Техника 12 августа 2014

Белорусские трактора в подарок тувинским фермерам

Белорусские трактора в подарок тувинским фермерам

В Республике  Тува 52 фермерских хозяйства получили в подарок 35 единиц техники и дополнительных сельскохозяйственных аксессуаров в рамках государственной программы поддержки начинающих фермеров.

Церемония вручения техники, приобретенной на госсредства, была возглавлена главой региона Шолбаном Кара-оол. Кроме 34 новых МТЗ-82.1 начинающие фермеры получили также 14 сенокосилок, 8 тракторных прицепов, 12 погрузчиков и 7 пресс-подборщиков. Перед непосредственным вручением техники, глава региона обошел машины, перед которыми выстроились их будущие владельцы, поблагодарил начинающих фермеров за желание развивать сельское хозяйство в республике и выслушал их доклады относительно обстановки в районах, где они ведут хозяйство.

Шолбан Кара-оол заявил, что в Республике Тува возрождение сельского хозяйства является приоритетной задачей и ему приятно, что ее выполнением будет заниматься молодежь, продолжающая дело предков, что как нельзя лучше говорит об уважении к предыдущим поколениям. В то же время нужно доказать правлению страны, что программа поддержки молодых фермеров работает и выделенные единицы техники реализуют свой потенциал.

За последние 5 лет вложения в село увеличились в 10 раз, поэтому, добавил глава республики, Тува должна оправдывать возлагаемые надежды.

 

Рекомендуем

Популярные статьи