Агрохимия Растениеводство 1 сентября 2022

BASF и Corteva Agriscience стали партнерами в борьбе с сорняками на сое

BASF и Corteva Agriscience стали партнерами в борьбе с сорняками на сое

Компании Corteva Agriscience и BASF объявили о долгосрочном партнерстве с целью создания решений по борьбе с сорняками на соевых бобах для сельхозпроизводителей по всему миру. Компании будут осуществлять перекрестное лицензирование признаков сои и разрабатывать взаимодополняющие технологии гербицидов, что позволит обеим компаниям предлагать инновационные решения по борьбе с сорняками на соевых бобах.

Corteva Agriscience и BASF надеются «удовлетворить спрос фермеров на индивидуальные варианты борьбы с сорняками, отличающиеся от имеющихся на рынке или находящихся в разработке», и обе компании ожидают «роста предложений новых продуктов и расширения доступа к глобальному рынку семян сои объемом $7,1 млрд, а также к рынку гербицидов для сои объемом $5 млрд», говорится в релизе.

Первый выход на рынок намечен в Северной Америке. Затем последуют другие географические регионы.

Новый пакет предложений для сои будет включать в себя устойчивость к четырем видам действия гербицидов. Совместными усилиями две компании предложат эффективный и гибкий вариант борьбы с проблемными сорняками. Прогнозируется, что набор признаков устойчивости к гербицидам будет доступен для всех марок семян Corteva. BASF получила от Corteva лицензию на использование этого набора в своих марках семян. Corteva ожидает, что пакет признаков будет также лицензирован для других семенных компаний.

Набор признаков будет обладать устойчивостью к гербицидам Corteva и BASF, включая Liberty от BASF, Enlist от Corteva, Kixor и Tirexor от BASF, а также к новому гербициду BASF, ингибирующему PPO, который в настоящее время находится в разработке. Набор признаков также будет устойчив к глифосату.

Первый запуск сортов сои, содержащих этот набор признаков, намечен на начало 2030-х годов, так как ожидаются отзывы регулирующих органов и завершение полевых испытаний.

Рекомендуем

Популярные статьи