Оборудование 16 июля 2021

Ball Corporation планирует строительство завода по производству алюминиевой упаковки в Ульянновске

Ball Corporation планирует строительство завода по производству алюминиевой упаковки в Ульянновске

Ball Corporation, один из ведущих мировых поставщиков алюминиевой упаковки для напитков, увеличивает свои мощности по производству за счет двух новых заводов. Они будут расположены в Ульяновске (Россия) и в Восточном Мидленде (Великобритания), вступят в строй с 2023 года и обеспечат до 200 рабочих мест на каждом предприятии.

В Ball Corporation отмечают, что наблюдается значительный рост традиционных категорий банок, таких как пиво, газированные безалкогольные напитки и энергетики; рост также поддерживается спросом со стороны новых категорий банок, таких как вино, вода и коктейли RTD.

Ориентируясь на быстрорастущий российский рынок, движимый категориями пива и энергетических напитков, Ball планирует построить завод в Ульяновске. Подразделение Ball Beverage Packaging (Наро-Фоминск) подписало договор о сотрудничестве по его строительству с Правительством Ульяновской области, которое в июне также присвоило девелопменту статус «Особо значимый инвестиционный проект».

Завод в Ульяновске станет уже четвертым предприятием Ball Corporation в России после Наро-Фоминска (Московская обл.), Всеволожска (Ленинградская обл.) и Аргаяша (Челябинская обл.).

Рекомендуем

Популярные статьи