Животноводство Птицеводство 23 декабря 2021

АГРОС- 2022: деловая атмосфера, современные решения и полезный контент в начале года!

АГРОС- 2022: деловая атмосфера, современные решения и полезный контент в начале года!

Более 300 участников из 25 стран мира. Впервые АГРОС пройдёт в двух выставочных залах. Увеличение экспозиций «Кормовые решения» и «Продукты ветеринарии» - рост предложения для птицеводства и свиноводства. Ключевая тема программы выставки – «Устойчивое развитие АПК». Мероприятия Федерального Форума Фермеров («ФФФ») 27 января будут интересны для предприятий АПК малых и средних форм хозяйствования.

С 25 по 27 января 2022 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и отраслевых объединений, состоится Международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства АГРОС. Церемония официального открытия выставки состоится 25 января с 13.00 до 14.00.

АГРОС – это авторитетная отраслевая площадка для профессионалов животноводства и кормопроизводства России и стран ближнего зарубежья. На январской выставке ожидаютсяболее 300 участников из 25 стран мира и посетители из более 80 регионов страны.

Тематические разделы выставки АГРОС охватывают все виды профессионального животноводства, такие как молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, козоводство, овцеводство и другие на всех этапах производственно-сбытовой цепочки.

Ведущие мировые и российские производители решений для содержания, кормления и ухода за животными, доильного и охладительного оборудования, кормовых и ветеринарных решений, а также современной генетики будут представлены на АГРОС-2022. Участники представят на выставке технику и оборудование для производства и заготовки кормов, удаления и использования животноводческих отходов, а также семенной материал кормовых культур.

В 2022 году АГРОС впервые пройдет в двух выставочных залах, в одном из которых будут размещены экспозиции «Кормовые решения» и «Продукты ветеринарии». Впервые более 60 компаний примут участие в этих разделах и значительно увеличат предложение АГРОС для представителей птицеводства и свиноводства.

В рамках немецкого коллективного стенда, организатором которого выступает Федеральное Министерство сельского хозяйства и продовольствия Германии, более 20 производителей и поставщиков представят свои самые современные решения.

Наряду с выставочной экспозицией, посетителей АГРОС традиционно ожидает обширная и разностороння деловая программа. Более 50 мероприятий разного формата по наиболее актуальным вопросам в молочном и мясном скотоводстве, птицеводстве, свиноводстве и других направлениях животноводства, а также в кормопроизводстве привлекут внимание посетителей.

Главная тема деловой программы АГРОС-2022 - «Устойчивое развитие АПК». В рамках пленарного заседания «Устойчивое сельское хозяйство в России. Предпосылки трансформации», организованного НИУ Высшей Школой Экономики, Ассоциацией «Технологическая платформа Биотех2030» и ДЛГ РУС, а также в серии других мероприятий будут обсуждаться вопросы устойчивого развития АПК, её экономические, социологические и экологические аспекты, вопросы уменьшения рисков, связанных с отраслью животноводства.

Традиционно значительная часть деловой программы АГРОС посвящена молочному животноводству. Свои мероприятия проведут «СОЮЗМОЛОКО», ФГБНУ ВНИИплем и Ассоциация промышленного козоводства, «Центр изучения молочного рынка», «Институт молока» и другие авторитетные организации и компании.

В 2022 году впервые на выставке будет представлен обширный деловой контент – более 20 часов - для представителей профессионального птицеводства и свиноводства. Так, 26 января пройдут две многочасовые международные конференции на тему инноваций в промышленном птицеводстве и свиноводстве: менеджмент, технологии, кормление и ветеринария, организаторами которых выступают компании ГК «Мегамикс» и ГК «ВИК». Также впервые в рамках АГРОС Национальная ассоциация производителей индейки проведёт Панельную дискуссию «Инвестиционная привлекательность отрасли индейководства». Вопросы профессионального образования в птицеводстве будут в центре внимания участников панельной дискуссии, организованной Национальным союзом птицеводов и Российской академией кадрового обеспечения АПК.

Национальный союз свиноводов и АНО «Институт цифровизации АПК» проведут Конференцию «Цифровизация – неотъемлемый инструмент повышения эффективности производства».

Ветеринария и кормление также являются важными темами мероприятий. 25 января Департамент ветеринарии Минсельхоза России проведёт сразу три мероприятия, одно из них – конференция «Антибиотикорезистентность – нарастающая проблема при выращивании сельскохозяйственных животных».

Федеральный Форум Фермеров (ФФФ) - премьера АГРОС-2022. 27 января деловая программа будет особенно интересна представителям малого и среднего бизнеса в АПК. В этот день запланировано десять мероприятий: по молочному животноводству – племенному делу и козоводству, сыроделию; птицеводству; мясному скотоводству; кормопроизводству; пчеловодству; кормлению, ветеринарии и уходу за животными; состоятся мастер-классы. Организатором семинара «Агротуризм как источник дополнительного дохода фермеров» выступит Департамент развития сельских территорий Минсельхоза России.

Впервые на АГРОС пройдёт Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов на тему: «Сельскохозяйственная кооперация — основа устойчивого развития аграрной отрасли»! Годовые и общие собрания на выставочной площадке АГРОС проведут Национальный союз производителей говядины (НСПГ), РСО «Агроконтроль», НКО «Ассоциация производителей КРС голштинской породы».

Конкурсная программа «Лучшие на АГРОС» уделяет особое внимание инновационным разработкам в сфере животноводства. Ежегодно наградами отмечаются проекты, призванные служить обеспечению прибыльного и долгосрочного роста животноводческой отрасли, требующей постоянной модернизации предприятий путем внедрения передовых технологий и процессов. В этом году появилась новая номинация Конкурса инноваций - «Лучшее кормовое решение». Награждение победителей Конкурса пройдет в торжественной атмосфере в рамках официальной церемонии открытия выставки.

«Ярмарка вакансий» традиционно развернет свою работу на АГРОС. Выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, смогут разместить здесь свое резюме, а животноводческие хозяйства и компании – свои вакансии.

На выставке АГРОС профессионалов отрасли будут ожидать самые современные решения, полезный контент и настоящая деловая атмосфера.

Организатор: ОOО «ДЛГ РУС»

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Партнеры выставки:

  • Национальный союз производителей молока

  • Национальный союз свиноводов

  • Национальный союз птицеводов

  • Национальный союз производителей говядины

  • Национальный органический союз

  • Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия (DLG)

Доступ на выставку и все мероприятия деловой программы осуществляется после прохождения электронной регистрации онлайн https://agros-expo.com/visitagros или на стойках регистрации в фойе павильона №2 МВЦ «Крокус Экспо». Проведение выставки планируется в формате COVID-FREE – допуск на выставку будет осуществляться по QR-кодам в соответствии с законодательством Российской Федерации, действующим на момент проведения выставки.

Сайт выставки: www.agros-expo.com

Рекомендуем

Популярные статьи