Оборудование Растениеводство 15 июля 2021

«Агропак» представляет новый вид прочной эко-упаковки для фасовки картофеля и корнеплодов

«Агропак» представляет новый вид прочной эко-упаковки для фасовки картофеля и корнеплодов

Популярность эко-упаковки растет с каждым днем. Говорить о полном отказе от сеток, пакетов и пленок пока еще рано, но у производителей овощей уже есть высокий интерес и желание уйти от классической упаковки в пользу биоразлагаемой, изготовленной из бумаги и картона.

Компания «Агропак», как производитель и поставщик упаковочных материалов, поддерживает современные тенденции, изучает рынок упаковки и подбирает для сельхозпроизводителя экологичные решения.

Одним из таких решений стал бумажный пакет с ручками и пробивным окном. Данный тип упаковки можно встретить в продуктовых магазинах Европы и Ближнего Востока. Фасуют в такой пакет преимущественно мытый картофель. Такой пакет является полностью перерабатываемым.

Для производства сырья таких пакетов используют крафт-бумагу с высокой эластичностью и высокой стойкостью к разрыву. Пакет изготавливается из двух слоев бумаги заданной плотности, что в разы повышает прочность и влагостойкость упаковки. Эффект влагостойкости достигается за счет добавления специальных примесей внутреннего слоя бумаги. Прорубное окошко защищено специальным сетчатым материалом, через которое видно продукт. Бумажные ручки для пакета выполнены по особой технологии и рассчитаны на вес до 5 кг. Пакет с продуктом зашивается нитками, по верхнему краю, с отступом 3—5 см, добавляя усиление ручкам. Упакованный в бумажный пакет продукт защищен от света, хорошо вентилируется и «дышит».

Пакет может быть изготовлен по любому дизайну — полноцветная печать или оригинальный крафт-цвет. Для удобства использования и тестирования новинки, компания «Агропак» разработала классический дизайн бумажного пакета для фасовки картофеля, который в конце июля поступит на склад. Кроме этого, в августе, в рамках Potato Days by Grimme, компания планирует провести презентацию нового упаковочного оборудования «Агропак» для фасовки картофеля и корнеплодов в бумажные эко-пакеты.

За дополнительной информацией по заказу пакетов обращайтесь по телефонам: 8 800 505-19-30 или 8 921-446-88-74 или электронной почте Осиевская Анастасия  osievskaya@agropak.ru

Рекомендуем

Популярные статьи