Животноводство 11 ноября 2015

"Агро-Белогорье" запускают свиноводческое предприятие на Белгородщине

"Агро-Белогорье" запускают свиноводческое предприятие на Белгородщине

Завод по переработке мяса в Белгородской области готов к запуску. Представители крупного холдинга «Агро-Белогорье» объявили о запуске модернизированного мясного предприятия в ноябре текущего года. На данный момент на объекте производятся пусконаладочные работы. Данные работы планируются  поэтапно до конца 2015 года. Реализация тестирования вентиляционных секций и работоспособности конвейерных линий и технического сельскохозяйственного оборудования также будет осуществляться в обозначенный период.

В среднем ежедневно заключительными работами на заводе занимаются порядка 200 человек.  Полностью завершены отделочные работы в помещениях, произведен запуск инженерных коммуникаций. Закончились работы по обустройству прилегающей к заводу территории, проложены подъездные дороги.

Новый мясоперерабатывающий завод интегрирован с действующей мясохладобойней, мощность которой составляет более одного млн голов в год. Объект специализируется на глубокой переработке мяса свиньи, скорость конвейера которого – почти 400 полутуш в час. По оперативным данным, общая сумма инвестиций для проекта составляет более 2,5 млрд рублей. По заявлению представителей руководства «Агро-Белогорье», планируется, что проект возместит расходы за 8-летний срок.

Рекомендуем

Популярные статьи