Техника 5 апреля 2016

Massey Ferguson представила полную линейку тракторов Global Series, заявив, что не планирует идти в сегмент выше 130 л.с

Massey Ferguson представила полную линейку тракторов Global Series, заявив, что не планирует идти в сегмент выше 130 л.с

Компания Massey Ferguson использовала на этой неделе чешскую выставку сельхозтехники TECHAGRO, чтобы впервые показать под одной крышей все три трактора серии MF Global.

Massey Ferguson подсчитали, что рынок прочно построенных тракторов без всяких излишеств от 75 до 130 л.с. только в Европе составляет около 21 000 единиц в год.

На этот рынок компания ориентирована с тремя разными по диапазону универсальными тракторами линейки Global Series. К недавно запущенным тракторам MF 5700s (100 л.с. и 110 л.с.) и MF 4700 S (от 75 л.с. до 95л.с.) присоединились еще два MF 6700, самых мощных в этой ссерии - 120 л.с. и 130 л.с.

MF 6700 является заключительной частью паззла Global Series. Компания заявляет, что в настоящее время у нее нет планов идти в сегмент выше 130 лошадиных сил.

Запуск Massey Ferguson 6700, этого заключительного члена семейства, является кульминацией инвестиций в 350 миллионов долларов, вложенных в течение последних семи-восьми лет материнской компанией Agco. Это рекордное вложение в истоии Agco в новую продукцию. Европа является первым регионом для запуска новых тракторов.

Тем не менее, как следует из названия, различные спецификации тракторов серии Global будут производиться в различных местах по всему миру, в том числе в Китае и России. Но пока окончательное решение не принято, к другим странам-кандидатам относят Индию и Турцию.

Кэмпбелл Скотт из Massey Ferguson описывает Global Series, как истинное соотношение цены и качества тракторов: "Мы не заставляем клиентов платить за технологии, которые им не нужны".

Тракторы для европейского рынка будет производиться в Бове, Франция, где и была разработана эта Глобальная концепция. Компания рассчитывет, что это позволит ей продавать больше на 2000-3000 единиц в год только в Европе. Кэмпбелл Скотт, директор по маркетингу EAME Massey Ferguson, говорит: "Мы надеемся реализовать первоначальные объемы на всех рынках в размере около 10 000 единиц, но есть потенциал, чтобы увеличить число до целых 50 000 в год".

 

Рекомендуем

Популярные статьи