Техника 4 июля 2016

Continental начнет выпуск сельскохозяйственных шин в 2017 году

Continental начнет выпуск сельскохозяйственных шин в 2017 году

В течение последних нескольких лет компания Mitas предпринимала меры, чтобы дистанцироваться от бренда Continental – шины этого бренда она производила по лицензии с 2004 года. Три года назад компания анонсировала продление лицензии до 2019 года, однако ситуация поменялась, и Continental AG возвращает себе бренд в сегменте сельскохозяйственных шин ранее намеченной даты.

Сейчас Continental анонсирует инвестиции в размере 49,9 млн. евро, которые пойдут на создание собственного производства радиальных сельскохозяйственных шин. Производство компания хочет начать уже в следующем году на португальском заводе Лусаду, где появится 125 новых рабочих мест. После этого Continental собирается изучить рынок и оценить спрос на сельхозшины – если оценка будет дана положительная, то в производство будут вложены дополнительные средства.

“Делая эти инвестиции, мы ясно даем понять, что Continental вновь начинает действовать как производитель сельскохозяйственных шин премиум-класса бренда Continental, – заявил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), глава подразделения Continental Tyre, во время подписания инвестиционного соглашения в Лусаду. – Завод, оборудованный самой передовой техникой, прекрасно расположен, и на нем работают мотивированные и опытные сотрудники, выпускающие высококачественные шины”.

Руководителем нового направления Continental назначен Торстен Баблитц (Thorsten Bublitz). “Профессиональное сельское хозяйство за последние годы пережило значительные изменения, – заявил он, – и в свете роста мирового населения и увеличения потребности в сельскохозяйственных культурах увеличились объемы крупномасштабных сельхозопераций и, соответственно, потребность в эффективных шинах. В этой области у нас есть большой опыт”.

Continental планирует выпускать полное портфолио шин для сельскохозяйственных тракторов и уборочных комбайнов, и для этого будет сотрудничать с ведущими производителями сельскохозяйственной техники. Линейка будет включать 150 типоразмеров шин с радиальным и диагональным кордом.

Выход сельскохозяйственных шин бренда Continental в 2017 году ознаменует окончание лицензионного соглашения между Continental и Mitas. Как заявляет Continental, ввиду недавнего решения антимонопольных органов по поводу поглощения Mitas компанией Trelleborg, Conti возвращает себе права на бренд до указанного в соглашении срока, что позволяет использовать его для выпуска сельхозшин. Выпуск радиальных сельхозшин Continental начнется на заводе в Лосаду производство шин с диагональным кордом уже идет на предприятиях в Порт-Элизабет, ЮАР, и в Петалинг-Джая, Малайзия.

Помимо инвестиций в увеличение мощностей португальского завода, Continental вкладывает 2,5 млн. евро в новый центр исследований и разработок, который будет создан при заводе. За счет этого центра, который будет тесно сотрудничать с центральным департаментом компании по исследованиям и разработкам в Гамбурге, Continental рассчитывает ускорить рост портфолио сельскохозяйственных шин.

Continental уже поставляет на рынок различные компоненты и системы для сельскохозяйственных техники – от камер и датчиков до резиновых гусениц и конвейерных лент; в дальнейшем компания намеревается предложить потребителям комплексные решения, позволяющие повысить эффективность работы, а также снизить ущерб, наносимый окружающей среде.

 

Рекомендуем

Популярные статьи