Техника 25 марта 2016

Claas Arion 400 получил награду iF design awards

Claas Arion 400 получил награду iF design awards

Трактор Claas Arion 400 получил награду iF design awards — одного из самых престижных международных конкурсов дизайна. Он проводится каждый год уже с 1954 г. и премирует лучшие образцы в области промышленного, коммуникационного и упаковочного дизайна

Судьи отметили инновационную панорамную кабину Claas Arion 400. Цельное лобовое стекло состоит из самого ветрового стекла и стеклянной крыши, соединенных без перекладины, по словам дизайнеров, это и было основной задачей при проектировании трактора. "Новый дизайн кабины является единственным в своем роде на рынке, — сказал немецкий дизайнер Paul Budde, — цельное лобовое стекло идеально вписывается в область крыши, обеспечивая водителю неограниченный вид на фронтальный погрузчик в любое время. Все элементы управления ориентированы на потребности водителя в логической последовательности с технической и функциональной точки зрения".

Arion 400 был выбран из более чем 5000 заявок из 53 стран. Все конкурсанты оцениваются не только с точки зрения качества дизайна, обработки и функциональности, но и экологической совместимости, безопасности и инноваций.

Рекомендуем

Популярные статьи