Оборудование 27 января 2016

CLAAS поддерживает студентов

CLAAS поддерживает студентов

 «Техника для ресурсосберегающих технологий в растениеводстве» - так называется новый учебный класс, в котором в этом семестре начали проводиться теоретические и практические занятия для студентов Красноярского государственного аграрного университета. Современную сельхозтехнику CLAAS и AMAZONE предоставил официальный дилер компании CLAAS – ООО Торговый Дом «Галактика».

Для обучения студентов инженерных специальностей аграрной науке и современным тенденциям в развитии мирового сельхозмашиностроения университету были переданы в постоянное пользование образцы машин и учебные стенды. Кроме того, в распоряжении преподавателей и студентов – методологическая и техническая документация, связанная с эксплуатацией сельхозмашин.

Отметим, что развитие партнерских отношений с высшими учебными заведениями, готовящими специалистов для агропромышленного комплекса России, является одним из стратегических направлений развития компании CLAAS.

Заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг: «Современная сельскохозяйственная техника – это высокотехнологичное оборудование, эксплуатация которого требует серьезных специальных знаний и навыков. Предоставляя студентам возможность познакомиться с таким оборудованием и машинами на практике, мы стремимся не только помочь им стать высококвалифицированными профессионалами, но и по-настоящему увлечь их этой сферой – сельхозпроизводством, в котором сегодня воплощаются в жизнь самые передовые научные достижения».

Оборудование учебных аудиторий образцами сельскохозяйственной техники является лишь одной из многочисленных форм взаимодействия компании CLAAS с российскими вузами. Непосредственно сотрудники предприятия ООО КЛААС Восток, а также его региональные партнеры, ведут активную работу и развивают сотрудничество с аграрными университетами и техникумами в Краснодарском крае, Нижегородской, Воронежской, Саратовской, Белгородской, Иркутской областях, Приморском крае, в республиках Марий Эл и Чувашии. Так, эксперты компаний читают лекции, проводят практические занятия, организуют стажировки студентов, приглашают учащихся и преподавателей на Дни поля и другие мероприятия, в ходе которых демонстрируются возможности современной сельскохозяйственной техники. В отдельных вузах, располагающих необходимыми аудиторными площадями, оборудуются специальные классы для практического ознакомления с современной сельхозтехникой.

 

Рекомендуем

Популярные статьи