Животноводство 4 октября 2016

BIOMIN: Рынок фитогенных кормовых добавок удваивается каждые семь лет

BIOMIN: Рынок фитогенных кормовых добавок удваивается каждые семь лет

По расчетам компании BIOMIN, разумный спрос на фитогенные кормовые добавок (PFA) в животноводстве должен способствовать росту продаж по всему миру в четыре раза к 2030 году.

Рынок растительных ингредиентов быстро растет в последние годы и уже превысил 500 млн долларов в мировых продажах в 2015 году. Объем мировых продаж превысить 1 млрд долларов к 2023 году и может достичь 2 млрд долларов к 2030 году.

"Глядя на многочисленных сценарии, основанные на тенденциях производства кормов, растущих потребностях потребителей, изменении в продукции животноводства, включая стратегию сокращения масштабов применения антибиотиков, а также растущий спрос на белковые продукты животного происхождения, к 2030 году мы можем ожидать, что рынок PFA составит около 1,7—2 млрд долларов", пояснил Майкл Нунан, управляющий менеджер по фитогенной продукции в BIOMIN.

"Повышение эффективности использования кормов является многолетней проблемой для животноводческой отрасли", добавил Нунан. Ведь затраты на корма составляют от 50% до 80% себестоимости продукции, в зависимости от вида скота и региона.

Хотя в настоящее время лишь около 3% от 1,2 миллиарда тонн кормов, используемых во всем мире, включают фитогенные кормовые добавки, их включение в корм для скота должно значительно вырасти к 2030 году Это представляет собой рост спроса на мировом рынке на 8—10% в год в среднем.

Потребительские предпочтения значительно сдвинулись в последние годы. Усилия по поэтапному отказу от антибиотиков стимуляторов роста (AGPS) и кокцидиостатиков ускорили этот процесс во всех странах мира, в том числе в Бразилии, Китае и США. Снижение применения антибиотиков, использование естественных покровителей роста (NGPS) в целях оптимизации затрат на корма, повышения эффективности и сокращения выбросов должны стимулировать в будущем спрос на фитогенные кормовые добавки во всем мире, по данным BIOMIN.



Рекомендуем

Популярные статьи