Птицеводство 8 октября 2021

8 октября птицеводы всего мира отмечают Всемирный день яйца

8 октября птицеводы всего мира отмечают Всемирный день яйца

В эту пятницу птицеводы в 25-й раз отмечают Всемирный день яйца, подчеркивая положительное влияние этого продукта на здоровье человека и окружающую среду.

Благодаря широкому диапазону питательных веществ яйца являются здоровой, питательной и доступной частью рациона для людей на всех этапах жизни, включая детей и подростков, беременных и кормящих женщин, пожилых людей и младенцев, особенно в уязвимых с точки зрения питания районах.

Польза яиц для здоровья огромна. Они содержат 13 основных питательных веществ, включая холин, который поддерживает развитие мозга плода; витамин B12 и железо для роста ребенка и общей функции мозга; и йод, который способствует здоровому функционированию нервной системы и поддерживает здоровье кожи.

Этот уникальный набор качеств означает, что яйца являются идеальным выбором для всех типов образа жизни, а также для всех возрастов, от спортсменов до ученых.

Помимо своей питательной ценности, яйца являются наиболее экологически устойчивым и доступным белком животного происхождения, который помогает поддерживать семьи по всему миру, а также саму планету.

Всемирный день яйца был учрежден на конференции IEC в Вене в 1996 году, когда было решено отмечать питательную ценность яйца во вторую пятницу октября каждого года. С тех пор производители яиц пользуются рекламными возможностями, которые предлагает этот праздничный день яиц, чтобы продвигать преимущества употребления яиц и демонстрировать универсальность этого замечательного продукта.

Рекомендуем

Популярные статьи