Оборудование 13 октября 2014

300 млн. рублей было инвестировано Pepsico на строительство новых очистных сооружений

 300 млн. рублей было инвестировано Pepsico на строительство новых очистных сооружений

Фирма  Pepsico в текущем месяце на собственном заводе ОАО «Вимм-Билль-Данн» – Тимашевском молочном комбинате cобирается запустить новые очистные сооружения. Объем вложений составит триста миллионов  рублей. Локальный очистной комплекс способен выдержать полную очистку вод, общий объем которых может достичь двух тысяч кубометров.  На данный момент потребность Тимашевского молочного комбината в очистке  вод в сутки  составляет более 1,5 тысячи кубометров. К тому же,  фирма-инвестор планирует увеличить мощность очистных сооружений до трех тысяч кубометров.

 На комплексе применяют биологическую и механическую системы для очистки сточных вод. Процесс очистки продолжается дополнительной доочисткой, а также обеззараживанием ультрафиолетом. Затем биогаз, который образовывается в процессе очистки, применяют для обогрева складов комбината и используют для производственных целей.

Напомним, что 1990 г. является датой основания Тимашевского молочного комбината. С 2000г. Тимашевский молочный комбинат числится в составе ОАО "Вимм-Билль-Данн", а с 2011 – в организации Pepsico. На данный момент объем производства комбината составляет 500 тонн продукции в сутки.

Рекомендуем

Популярные статьи