Птицеводство 6 октября 2021

30% потребителей предпочли бы веганские яйца обычным

30% потребителей предпочли бы веганские яйца обычным

Опрос, проведенный международным аналитическим агентством GlobalData (Великобритания), показал, что 30% респондентов с некоторой или высокой степенью вероятности предпочтут веганские яйца обычным.

Компания отмечает, что эта открытость к альтернативам яиц может предоставить всеядным потребителям возможность перейти на растительную диету, что поможет им улучшить свое здоровье. Ингредиенты, используемые для производства веганских яиц, такие как маш и нут, обычно содержат много белка и других питательных веществ, но при этом содержат мало насыщенных жиров и не содержат холестерин.

По мере того, как все больше потребителей переходят на растительные диеты, все большее число компаний производят альтернативы яйцам. В августе американская компания Crafty Counter запустила первое в мире готовое к употреблению веганское вареное яйцо. В сентябре израильский стартап YO-Egg создал яичницу на растительной основе. Веганские альтернативы жидким яйцам, такие как JUST Egg, уже хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Но, несмотря на эти запуски, исследования показали, что на рынке недостаточно яиц растительного происхождения, чтобы удовлетворить спрос, и они по-прежнему недоступны в большинстве супермаркетов.

При этом альтернативы яйцам уже демонстрируют успех в индустрии быстрого питания, как и другие альтернативы мясу, благодаря своей универсальности в качестве ингредиента для приготовления пищи. Повара могут экспериментировать со своим меню без ущерба для вкуса или питания, в конечном итоге предлагая потребителю больший выбор. Это многообещающая разработка, которая поможет людям ознакомиться с продуктом, прежде чем он станет широко доступным в розничных магазинах.

Рекомендуем

Популярные статьи