Животноводство 11 августа 2016

20 сентября в Москве пройдут Форум и выставка «ПротеинТек-2016»

20 сентября в Москве пройдут Форум и выставка «ПротеинТек-2016»

Тренды и технологии в производстве и использовании растительных и микробных белков для питания людей и кормления животных – в центре внимания на Форуме «ПротеинТек-2016».

Рекордные урожаи, стратегические вопросы импортозамещения, создания прорывных промышленных технологий, перспективы развития российской экономики в ближайшие 20-25 лет – актуальные темы международного Форума и выставки по производству и использованию растительных и микробных белков для питания людей и кормления животных «ПротеинТек-2016».

Форум и выставка «ПротеинТек-2016» состоится 20 сентября 2016 в Москве в отеле "Петровский Путевой Дворец". Организатором выступает Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) и Центр Новых Технологий.

Слово «протеин» происходит от греческого protos - первый. И действительно, это вещество занимает первостепенное значение в питании человека и кормлении животных, так как его нельзя заменить другими. Сегодня в мире существует дефицит пищевого белка, и недостаток его в ближайшие десятилетия сохранится. На каждого жителя Земли приходится около 60 г белка в сутки, при норме 70. По данным Института питания РАМН, ежегодный дефицит пищевого белка в России превышает 1 млн тонн. Рост применение растительных и микробных протеинов для питания – бурный мировой тренд. С 2001 года количество продуктов, изготовленных с применением растительных протеинов, во Франции возросло почти втрое, а в Германии новые протеины возглавили топ-10 трендов в пищевой индустрии.

Протеину принадлежит особая роль и в питательности кормов. В России растет производство комбикормов и спрос на высокобелковые кормовые добавки, дефицит российского животноводства в протеине оценивается в 1 млн тонн.

Для развития отрасли и проводится Форум, который является площадкой для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.

В Форуме и выставке примут участие:

  • Производители, импортеры и переработчики сои, подсолнечного шрота, гороха, рапса и других растительных протеинов.

  • Производители сухой барды, пивной дробины и кормовых дрожжей.

  • Производители кормового белка из метана и нефтяных отходов.

  • Производители белков для функционального питания.

  • Производители комбикормов.

  • Производители пищевых продуктов.

Форум проводится для дальнейшего развития государственных программ, ведущие специалисты выступят на различные темы, включая обсуждение рынков растительных протеинов, тенденций их развития в России и в мире; технологии производства растительных протеинов через глубокую переработку растительного сырья; технологии производства и применения растительных протеинов в питании и кормлении животных; биотехнологическое производство кормового белка из метана и другого сырья; перспективные протеины, в том числе из насекомых.

В рамках Форума пройдет выставка. Свои экспозиции представят компании: Flottweg, Vogelbusch, Alfa-Laval, НПК «Экология», ГосНИИГенетика и другие.

Рекомендуем

Популярные статьи