Техника Растениеводство 2 сентября 2021

UX Super: высокая эффективность и точность опрыскивания от Amazone

UX Super: высокая эффективность и точность опрыскивания от Amazone

Компания Amazone расширяет линейку популярных прицепных опрыскивателей UX и представляет новые высокопроизводительные модели: UX 7601 Super и UX 8601 Super с фактическим объёмом бака 8 и 9 тысяч литров соответственно.

За счет постоянного совершенствования компактного дизайна машин Amazone новые модели сочетают в себе объём бака до 9000 л и ширину штанги до 42 м с хорошей маневренностью и высокой устойчивостью одноосного опрыскивателя. С абсолютно новой конструкцией рамы данные модели заполняют нишу между самым большим до сих пор одноосным опрыскивателем Amazone 6200 л и тандемным опрыскивателем с объёмом бака 11200 л. Эти машины, оснащенные всеми инновационными технологиями Amazone для перспективной защиты растений, гарантируют высочайшую прецизионность, действенность и эффективность.

Максимальный объём при предельно компактной и маневренной форме

Инновационная рама UX 7601 Super и UX 8601 Super, разработанная конструкторами Amazone, имеет наклоненную вперед форму, что позволяет достичь идеального распределения массы опрыскивателя. Таким образом, допустимая опорная нагрузка и нагрузка на ось используются оптимально. При этом центр тяжести в новой концепции рамы расположен очень глубоко, благодаря этому гарантируется высокая устойчивость опрыскивателя даже на крутых склонах и при прохождении поворотов. Одновременно рама обеспечивает достаточно высокий клиренс, а опциональная нижняя защита предотвращает повреждение высоких и чувствительных посевов. Еще один очевидный плюс: благодаря цельной раме без отдельного дышла новые опрыскиватели UX Super обладают сравнительно низкой собственной массой и высокой полезной нагрузкой.

Узкая форма бака для раствора (вместе с расположенными на раме слева и справа баками для чистой воды) способствует безопасному движению особенно при его частичном заполнении. Еще одним преимуществом полимерного бака является сочетание круглой формы и очень гладких внутренних и наружных стенок, что позволяет легко и оперативно проводить его очистку.

Четырехкратно демпфируемая штанга Super-L3 с шириной захвата до 42 м

Для работы на больших площадях новыми опрыскивателями UX предлагается штанга Super-L3 с шириной захвата 39, 40 или 42 м. Как отмечают специалисты, штанга Super-L3 с точками складывания 12, 24 и 33 м и опциональными редукционными шарнирами на наружных секциях предлагает больше гибкости при работе с уменьшенной шириной захвата. Ощутимым преимуществом при этом является одностороннее складывание штанги вплоть до наружного сегмента для объезда препятствий.

Сверхпрочные и одновременно сверхлегкие секции штанги в профильной конструкции и шарниры с гидравлическим преднатяжением на крайних секциях, полностью изготовленных из алюминия, обеспечивают спокойное положение штанги. Кроме того, новые варианты штанги Super-L3 с шириной захвата от 39 до 42 м серийно оснащены системой активного ведения штанги ContourControl и активного демпфирования штанги SwingStop.

Особой изюминкой данной конструкции является то, что за счет поочередного складывания секций одна в другую штанга не выступает за пределы опрыскивателя, тем самым обеспечивая ее компактное положение в транспортном положении. Таким образом, сложенная штанга Super-L, снабженная рессорами, надежно располагается на специально разработанных упорах, что позволяет гарантированно избежать повреждений, которые могут возникнуть при транспортировке. Отметим, что в зависимости от потребностей клиента новые модели UX 7601 и 8601 также комплектуютяя штангами Super-L2 и Super-L3 меньшей ширины захвата.

Высокопроизводительные насосы без компромиссов

Идеальная производительность мешалки при большом объёме бака на обеих новинках Amazone обеспечивается за счет двух высокопроизводительных мембранно-поршневых насосов 250 л/мин (насос опрыскивания) и 350 л/мин (насос мешалки). Очень надежные мембранно-поршневые насосы позволяют сохранять высокую мощность подачи, независимо от давления опрыскивания: даже при высоком давлении в системе производительность мешалки и норма внесения остаются неизменно высокими. Кроме того, мембранно-поршневые насосы являются самовсасывающими, за счет чего полная циркуляция раствора осуществляется просто и очень быстро (это также относится к скоростной и полноценной очистке). Кроме этого, новое поколение насосов обладает большим диаметром поршня, что позволяет значительно снизить механическую нагрузку на мембраны. Это, в свою очередь, заметно увеличивает сроки эксплуатации механизмов при минимальных затратах на их техническое обслуживание.

Привод насоса опрыскивания и насоса мешалки может быть на выбор гидравлическим или от карданного вала. Отметим очень полезную деталь: полностью интегрированный в ISOBUS-управление гидравлический привод насоса автоматически регулирует требуемое число оборотов насоса в зависимости от режима эксплуатации.

Высочайший комфорт в управлении через SmartCenter

Наряду с колоссальной производительностью, значительное внимание в новых моделях UX Super уделяется комфорту и уменьшению нагрузки на механизатора. С левой стороны машины под защитным колпаком расположен центр настроек SmartCenter со всей арматурой управления, также здесь размещен высокопроизводительный промывочный бак объёмом 60 л. SmartCenter предлагает идеальное решение для любых запросов клиентов: наряду со стандартным пакетом с полностью ручной регулировкой предлагается интеллектуальный, но интуитивно понятный и простой Comfort-пакет с терминалом TwinTerminal 3.0. Он включает в себя автоматическую остановку всасывающего и напорного заполнения, автодинамическую регулировку мешалки в зависимости от уровня заполнения и дистанционные программы очистки. Максимальное удобство предлагает пакет Comfort plus с сенсорным терминалом для управления машиной с автоматизированными процессами заполнения и очистки.

Максимальная производительность с High Flow+

Для обеспечения действенной обработки с достаточной нормой расхода при очень большой ширине захвата и высоких скоростях опрыскиватели UX 7601 Super и UX 8601 Super могут быть оснащены опциональной системой HighFlow+. Данная интеллектуальная система регулировки позволяет использовать оба насоса для режима опрыскивания, обеспечивая при этом высокую производительность мешалки для получения однородного раствора. При этом все компоненты системы HighFlow+ полностью интегрированы в процессы очистки.

Популярные статьи