Оборудование 21 января 2016

Самое крупное овощехранилище в Европе

Самое крупное овощехранилище в Европе


Рекорды импортозамещения: старт строительства мегахранилища из конструкций отечественного производителя

Продовольственная безопасность страны и импортозамещение - ключевые тенденции в развитии агропромышленного комплекса России в 2015 году, сообщил Николай Панков, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам:

“Президент высоко оценил работу аграрного сектора. В этом году эта отрасль получила из бюджета дополнительное финансирование, в том числе на развитие погектарной поддержки, субсидирование кредитов, а также на обновление техники и закупку элитных семян”

Государство реализует целый ряд мер, которые позволят компаниям АПК в 2015 году производить и продавать действительно конкурентоспособные товары. Не смотря на господдержку сельскохозяйственного сектора экономики, существуют внутренние негативные факторы, о преодолении которых должны позаботиться сами производители.

Стоимость плодоовощной группы продуктов сильно зависит от сезона. В зимний период доля импортных овощей и фруктов в продаже составляет около 70% процентов, но в летний период заграничных овощей остается всего 15-20%. Для того, чтобы успешно реализовывать свой товар в период с сентября по апрель важно использовать здания и оборудование увеличивающие срок хранения.

“За время работы наша компания произвела около 200 сельскохозяйственных объектов различных типов. - рассказывает Сергей Часовских, коммерческий директор ВСО СтройПрофиль. - Нам есть что предложить как небольшим хозяйствам, так и крупным компаниям работающим в сфере производства, хранения и переработки овощей. Мы постоянно работаем над улучшением эксплуатационных характеристик наших зданий: применяем всё более качественные материалы и сырье, оптимизируем конструкции для ускорения монтажа объекта и уменьшения итоговой стоимости строительства.”

В середине мая начата сборка самого крупного в Европе овощехранилища на 100 000 тонн хранения овощей из металлоконструкций отечественного производителя, компании ООО “ВСО СтройПрофиль”. Строительная площадка располагается в Центральном федеральном округе, в Бобровском районе Воронежской области. Место строительства выбрано не случайно - на территории муниципального образования начато формирование индустриального парка, в котором уже реализуется восемь инвестиционных проектов, и их количество будет расти. Здание, состоящее из семи корпусов, будет полностью готово к эксплуатации в 2018 году.

Строительство нового овощехранилища с общей площадью хранения в 60 000 м2 - новый рекорд для комбинированных конструкций из ЛСТК и черного металла. Предыдущим успешным проектом в этой отрасли является крупнейший комплекс для хранения, сортировки и переработки овощей площадью 35 000 м2 выполненный в конструкциях компании.

Конструктивное решение каркаса реализовано на основе оцинкованного профиля и чернометаллических колонн, покрытых защитным составом - такой подход гарантирует длительный срок службы объекта. Крепление панелей-”сэндвич” с внутренней стороны каркаса, позволяет обеспечить требуемый микроклимат в хранилище. Важной особенностью комплекса является расположение колонн таким образом, чтобы эффективно разместить все необходимое оборудование внутри здания. Болтовые соединения элементов позволяют монтировать конструкцию в короткие сроки в любое время года.

Проект решает не только вопросы продовольственной безопасности и поставки овощей в разные регионы России, но и социальные задачи. В сезон будут предоставляться рабочие места для нескольких сотен жителей Бобровского и близлежащих районов.

ООО «ВСО СтройПрофиль» имеет собственное производство и поставляет комплексные решения на основе оцинкованного гнутого профиля и чернометаллических конструкций. В составе компании имеется собственный проектный отдел. Продукция поставляется по России и в страны СНГ и сертифицирована на соответствие качества ГОСТам. Компания соответствует системе менеджмента качества стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008).

Популярные статьи