Техника Агрохимия Растениеводство 21 декабря 2019

Лучшая защита в партнерстве лидеров

Лучшая защита в партнерстве лидеров

В 2019 году «Пегас-Агро» представил инновационную разработку — самоходный опрыскиватель «Туман-3», являющийся высокопроизводительным технологическим комплексом для эффективной работы по внесению минеральных удобрений и средств защиты растений (гербицидная, инсектицидная, фунгицидная обработки) в кратчайшие агротехнические сроки за счёт высокой скорости обработки. Эта машина получила ряд престижных наград, включая серебряную медаль Конкурса инноваций «Агросалон - 2020».

Как отмечает коммерческий директор ООО «Пегас-Агро» Анна Синицына, в «Тумане-3»  сохранены все преимущества предыдущих моделей — легкость, проходимость, два типа колес и другие. Более того, в этой модели производители постарались ответить на один из самых важных запросов рынка и увеличили вместимость бака. В России много территорий с разными почвенно-климатическими условиями и большой протяженностью полей, поэтому «Туман-3» получил новый бункер для жидких препаратов объемом 3000 л и для твердых веществ на 3000 кг. Модули и база опрыскивателя также были обновлены по ряду параметров, ведь для работы с такой емкостью требуется более мощный двигатель, другая рама и так далее.

Важным преимуществом "Тумана" перед конкурентами является его многофункциональность. В зависимости от сменного технологического оборудования, "Туман-3" может быть выполнен в четырех модификациях:

1. Разбрасыватель минеральных удобрений - оснащен системой дозирования с управлением, выведенным в кабину для удобства водителя;

2. Штанговый опрыскиватель – имеет два типа рабочих колес (тракторные колеса для работы по межрядке и шины низкого давления для обработки посевов до фазы кущения или выхода в трубку без технологической колеи);

3. Мультиинжектор с возможностью регулировки ширины колеи

4. Вентиляторный опрыскиватель

Непременным требованием к хорошему штанговому  опрыскивателю является точность внесения рабочего раствора. На точность распыления у «Туманов-3» отвечает полная комплектация дозирующей аппаратуры TeeJet, автоматически поддерживающей установленный расход рабочей жидкости в зависимости от скорости движения. 

TeeJet и «Пегас-Агро» сотрудничают с 2011 года, постоянно предлагая новые инновационные решения для опрыскивателей и разбрасывателей «Туман», начиная от распылителей и комплектующих для опрыскивателей и заканчивая сложными электронными решениями. Оборудование для «Пегас-Агро» поставляется напрямую с заводов TeeJet

На «Туман-3» так же, как и на «Туман-2», устанавливается автоподруливающее устройство Unipilot Pro, навигатор Matrix 570GS, контроллер нормы Radion 8140, распределитель, корпуса и форсунки TeeJet

навигатор_matrix_teejet

Комплектация Matrix 570GS + UniPilot Pro позволяет повысить эффективность и производительность, делает процесс более точным и бесперебойным, сокращает издержки, позволяет комфортно проводить любой тип операций, а также может перемещаться между машинами.

Контроллер Radion 8140 был спроектирован для облегчения управления процессом опрыскивания и оперативной помощи в выборе распылителя TeeJet для выполнения конкретного задания.  Radion 8140 позволяет полностью контролировать процесс опрыскивания (норма расхода, внесенный объем, давление в системе, расход распылителя, обработанная площадь) и поддерживать точно заданную норму вылива даже в быстро меняющихся условиях работы.


контроллер_Radion_teejet

Контроллер Radion, установленный на «Туманах», помогает изначально исключить ошибки при выборе параметров. Его уникальность заключается в том, что в отличие от контроллеров других производителей, в нем заложена вся база данных по распылителям ТиДжет. Контроллер помогает выбрать оптимальные рабочие параметры при опрыскивании, отображает рабочие диапазоны давления и скорости. Для начала работы достаточно выбрать рабочий распылитель ТиДжет, которым проводится обработка, из функций меню в контроллере. При наличие датчика давления он также показывает диапазон размера капли, что помогает механизатору сделать качественную обработку и получить однородное качество покрытия и качественно внести препарат. Такое взаимодействие электроники и распылителей можно найти только в решениях ТиДжет, что еще раз показывает комплексный подход к решению агрономических задач.

Распределители TeeJet оснащены секционными клапанами flow back. Система flow back  позволяет экономить химпрепараты, быстро отключить секцию без потери давления и качества обработки.

Указанная полная комплектация, устанавливаемая на «Туман-3» на заводском конвейере, позволяет производить качественную обработку в любое время суток без потери качества.

Сегодня самоходные машины «Туман», оборудованные TeeJet, можно приобрести по соответствующей программе АО «Росагролизинг». В случае бронирования до 31 января 2021 включительно возможно получить максимально выгодные условия и дополнительную скидку 5% по программе №1432 на 2021 год. Эта новая акция — «Раннее бронирование» — пока не имеет аналогов на отечественном рынке сельхозлизинга.

Высокое качество продукции TeeJet и ее гарантийное и послегарантийное обслуживание поддерживаются широкой дилерской сетью завода «Пегас-Агро». Кроме того, значительными преимуществами являются присутствие в России молодой и сильной команды профессионалов TeeJet  и крупный склад в Краснодаре.

Популярные статьи