Теплицы 2 декабря 2014

Доступная эффективность

Растения, как в открытом, так и в закрытом грунте, могут подвергаться различным болезням и нападению вредителей. предупреждение этих негативных явлений при помощи обработки посевов средствами защиты — важнейшее условие получения высоких урожаев в теплицах. справиться с этим непростым делом помогут специальные опрыскиватели для закрытого грунта

Компания «Микотон» на протяжении долгого времени помогает производителям овощных и цветочных культур по всему миру находить более эффективные и рациональные способы защиты растений в теплицах. Запатентованная технология синхронизированной подачи воздуха позволяет эффективно использовать биозащиту, гарантируя быструю окупаемость. Организация постоянно работает над созданием новых моделей опрыскивателей, прислушиваясь к запросам и пожеланиям покупателей, как в Европе, так и в России. За последние полтора года были выпущены разработанные совместно с компанией Metazet/FormFlex новые опрыскиватели «Амазон», «Амур», «Нарва» и «Мира».

ОБЕСПЕЧИТЬ ЭКОНОМИЮ

Сегодня ужесточающиеся требования и экологические стандарты изготовления продукции ориентируют производителей на биометоды и интегрированную систему защиты растений. Недостаток большинства органических продуктов и биологических способов — особые условия применения. При обработке растений пестицидами контактного действия важно, чтобы препараты попадали непосредственно на возбудителей болезней и вредителей. Иначе эффект от их применения будет минимален. Хорошие и качественные опрыскиватели — необходимое условие эффективности применения пестицидов. Продукция компании обеспечивает высокое качество обработок и позволяет экономно расходовать средства защиты растений.

Новая модель опрыскивателей «Амазон» предназначена для обработки овощных культур. Она оборудована технологией подачи воздуха, которая обеспечивает экономию средств защиты растений за счет их равномерного распыления, а также минимизирует вредное воздействие химикатов на персонал. Ультралегкая установка весит всего 480 кг и гарантирует максимальную устойчивость благодаря продуманной до мельчайших деталей конструкции. Компьютерное управление опрыскивателем осуществляется через сенсорную панель. Недавно эта модель заработала в новых теплицах в Ступинском районе Московской области, где уже на протяжении нескольких лет на культуре роз успешно работает опрыскиватель М2.

НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ

Модели «Нарва» и «Амур» были созданы по запросам российских производителей тепличной продукции и отличаются невысокой стоимостью. В них отсутствует технология подачи воздуха, но за счет передвижения с одинаковой скоростью обеспечивается равномерное распределение раствора по поверхности культуры.

Хорошо зарекомендовала себя новая модель опрыскивателя с ультрафиолетовыми лампами. Крыша теплицы блокирует большую часть природных солнечных УФ-лучей С-спектра. При обработке растений такими искусственно созданными лучевыми потоками их дезинфицирующие свойства помогают снизить уровень грибковых заболеваний на цветочных и овощных культурах. Компания доработала данную технологию для ее эффективного использования в теплицах и создала новое оборудование — Micothon Flora UVC. Несколько месяцев успешной работы в теплицах голландской компании Porta Nova показали эффективность такой технологии в борьбе с мучнистой росой на розах.

Одна из последних совместных разработок с Metazet/FormFlex — опрыскиватель «Мира». Данная модель предназначена для передвижения по грунту и обработки овощных и цветочных культур в пленочных теплицах. Ее основное отличие — оснащение газовым двигателем. Поэтому во время его работы в теплице должна быть обеспечена достаточная вентиляция для удаления выхлопных газов.

Контактная информация:

Micothon Intl.B.V.

Тел.: +7(495)6462204- Моб. :+7(916)9068450

Email:info@micothon.ru

Популярные статьи