Животноводство 7 февраля 2022

В США самое низкое поголовье скота за последние семь лет

В США самое низкое поголовье скота за последние семь лет

В США насчитывается наименьшее поголовье КРС мясных пород за последние семь лет, заявило 31 января Министерство сельского хозяйства США, сигнализируя о том, что высокие цены на мясо будут продолжать расти.

В прошлом году владельцы ранчо все чаще отправляли скот на убой, вместо того, чтобы держать их для воспроизводства, так как сухая погода сократила количество пастбищ для выпаса на западе США и на равнинах.

Нехватка рабочей силы и опасения работников по поводу COVID-19 также ограничили убой на перерабатывающих предприятиях таких компаний, как Tyson Foods Inc и JBS USA, североамериканского подразделения бразильского мясокомбината JBS SA.

По состоянию на 1 января поголовье КРС мясных пород в США составило 30,1 млн голов, что на 2% меньше, чем годом ранее, и является самым низким показателем с 2015 года. Общее поголовье крупного рогатого скота и телят составило 91,9 млн голов, что также на 2% меньше, чем год назад.

Администрация президента США Джо Байдена, обеспокоенная ростом цен в целом и особенно в мясном секторе, заявила, что в феврале потратит на поддержку отрасли 1 млрд. долл. США и выпустит новые правила для решения проблемы отсутствия «значимой конкуренции» в мясопереработке.

В начале января Министерство труда США заявило, что инфляция в стране достигла почти 40-летнего максимума.


Рекомендуем

Популярные статьи