Растениеводство 16 апреля 2024

«Щёлково Агрохим» получил первые патенты на сорта собственной селекции

«Щёлково Агрохим» получил первые патенты на сорта собственной селекции

Компания «Щёлково Агрохим» получила первые патенты на два сорта собственной селекции: сорт сои Бинго (на фото вверху) и сорт озимой пшеницы ДФ 2020.

Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании и задача не из простых! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.

соя бинго пшеница дф 2020 щелково.jpg

Напомним, сорт сои Бинго отличается от других сортов своей высокой урожайностью, устойчивостью к болезням и неблагоприятным условиям. Урожайность Бинго в производстве
ООО НПО «Бетагран Семена» в зачётном весе составила 30,8 ц/га при 38% протеина, а максимальная урожайность в 2022 году – 43,2 ц/га. Сравнительные испытания показали, что отечественная селекция на уровне и даже опережает по некоторым показателям иностранные сорта. А главное, что российские семена всегда в доступе независимо от геополитической ситуации. Вегетационный период сорта Бинго – 95-100 дней. Это интенсивный сорт с высоким (до 19%) содержанием масла, устойчивый к полеганию и грибным болезням: фузариозу, аскохитозу, ложной мучнистой росе и бактериальной пятнистости.

ДФ 2020 (на фото ниже) – первый сорт собственной селекции, который открывает линейку сортов озимой пшеницы селекции «Щёлково Агрохим». Данный сорт прошёл испытания в суровых условиях Поволжья и Уральского федерального округа. На сегодня он является одним из самых зимостойких в России. ДФ 2020 отличается высокой устойчивостью к болезням и вредителям, а также хорошей адаптацией к различным климатическим условиям. Эти характеристики делают его привлекательным выбором для компаний, занимающихся выращиванием пшеницы.

пшеница дф 2020 щелково.JPG

Можно с уверенностью сказать, что патенты на сорта собственной селекции Бинго и ДФ 2020 открывают новые перспективы для развития сельского хозяйства и подтверждают важность инноваций в этой области.

Компания «Щёлкового Агрохим» активно ведет селекционную деятельность, направленную на создание и внедрение в производство новых высокопродуктивных сортов озимой пшеницы, сои, гибридов сахарной свёклы, подсолнечника и других сельхозкультур. Так, в 2024-м году ожидается получение ещё нескольких патентов на сорта и гибриды различных культур.

Поздравляем директора департамента селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур Александра Ивановича Прянишникова и его команду с уникальными достижениями!

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»

Реклама

АО «Щёлково Агрохим

ИНН 5050029646

erid: LjN8KLX6o

Рекомендуем

Популярные статьи