Техника 11 декабря 2015

Росэксимбанк изменил условия кредитования для представителей АПК

Росэксимбанк изменил условия кредитования для представителей АПК

Представитель правления Росэксимбанка Дмитрий Голованов назвал поддержку экспорта продукции АПК одним из приоритетных направлений деятельности банка. Именно эта цель является основополагающей на данный момент в предприятии. Сейчас банк разрабатывает специальные условия финансирования для экспортеров сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, которая будет ориентирована, прежде всего, на продукцию глубокой переработки.
Для того, чтобы оказывать активную финансовое содействие экспортерам, Росэксимбанк в текущем году полностью изменил политику кредитования. В результате по итогам 2015 года в пайплайне банка насчитывается около ста проектов, в то время, как за показатель предыдущих лет не превышал 30 клиентов. Подобных результатов удалось достичь за счет формирования специализированной кредитно-гарантийной продуктовой линейки, а также запуска программы по поддержке высокотехнологичного экспорта.
Сегодня Росэксимбанк одобрил кредиты на общую сумму более 25 млрд. рублей, из которых более 13 млрд. рублей — кредиты для экспортеров высокотехнологичной продукции. Совокупный объем кредитного портфеля банка за десятимесячный период в текущем году составил порядка 15 млрд. рублей. Это суммы финансирования по действующим контрактам. Наращивание масштабов кредитной поддержки произошло за счет диверсификации продуктов банка, которая позволяет удовлетворить потребности максимально широкого сегмента экспортеров.
Председатель правления Росэксимбанка Дмитрий Голованов: «Следующим этапом развития банка является создание и развитие отраслевых программ, то есть то продуктовое предложение, которое было сформировано и отработано на практике в этом году, в следующем году мы планируем настроить под специфику экспорта конкретных отраслей».

Рекомендуем

Популярные статьи