Животноводство 4 августа 2015

Мясная продукция, которая вызывает недоверие

Мясная продукция, которая вызывает недоверие

Курятина, говядина, даже конина – что угодно, как выяснилось, может содержаться в свином фарше из сети «Ашан», но только не сама свинина. Об этом заявили представители Россельхознадзора после  соответствующей проверки. Генетический материал всех выше обозначенных животных был найден в свином фарше одного из магазинов «Ашан». Причем случай далеко не первый, в начале лета 2015 года сотрудники ведомства уже изымали около 250 кг мяса из подмосковного распределительного центра «Ашан», также был зафиксирован факт нарушение процесса переработки мясной продукции.

Только что стало известно о новом нарушении гиперкмаркета – в 15 пробах из 17 Россельхознадзором также выявлено несоответствие фактическому составу. Речь идет о продукции с прилавков подмосковных магазинов в Сокольниках, на Ходынском бульваре, в Марфино, на Рублевском шоссе и в других.

Следует отметить, что готовая мясная продукция никогда не вызвала у российского потребителя 100-процентное доверие. Кроме того, фарш из сетевых гипермаркетов являлся и является едва ли не наименее заслуживающей доверия продукцией у потребителя по статистическим данным.

Рекомендуем

Популярные статьи