Техника 27 ноября 2014

Лукашенко предлагает трактора Вьетнаму

Лукашенко предлагает трактора Вьетнаму

Президент Белоруссии решил расширить клиентскую базу отечественных тракторных заводов, предлагая закупать белорусскую технику Вьетнаму. Предложение было высказано в ходе встречи Александра Лукашенко и главы Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга. Президент Беларуси также заявил, что сотрудничество с Вьетнамом стратегически важно, поскольку эта страна является наиболее значимым партнером для Белоруссии в южно-азиатском регионе.

Глава Белоруссии добавил, что, несмотря на то, что расстояние между странами существенное, дружба и взаимопомощь проявляются между ними на протяжении многих десятилетий.

Александр Лукашенко рассматривает несколько вариантов отправки белорусской сельхозтехники во Вьетнам. Первый вариант заключается в том чтобы вьетнамские аграрии закупали партии сельхозмашин, которые будут транспортироваться во Вьетнам, а второй – сооружение филиалов тракторных заводов на вьетнамской территории, что будет более рентабельным, если спрос на белорусскую технику будет высоким.

Лукашенко также отметил, что аграрный сектор – это не единственная отрасль, в которой Беларусь хочет наладить торгово-экономические отношения с Вьетнамом. Рассматривается также экспорт продовольствия. 

Рекомендуем

Популярные статьи