Животноводство 1 апреля 2015

Красноярское бочковое молоко

Красноярское бочковое молоко

В Красноярском крае отмечается повышение спроса на бочковое молоко. В марте текущего года в 9 муниципалитетах области, а также в Красноярске, было реализовано 603 тонны, в феврале и январе – всего 596 и 427 тонн, соответственно. По сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период продано на 71 тонну бочкового молока больше.

Популярность данного вида продукции у населения объясняют более низкой стоимостью по сравнению с пакетированным молоком. Цена 1 л бочкового молока в Красноярске сегодня составляет 35,4 руб, почти на 13 рублей меньше стоимости того же напитка в пакете. Еще один фактор, способствующий росту популярности подобной формы торговли молоком – отсутствие нарушений качества и нареканий со стороны региональной ветслужбы. Так, начиная с 2012 года, ни одна из партий бочкового молока не была сняла с продажи данным ведомством.
Пока что в России активно развивают продажу бочкового молока только в этом регионе. Как сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики края Евгений Стрельцов, в будущем молочные бочки Красноярска ожидает модернизация; и молоко будут продавать из автоматов. 

Рекомендуем

Популярные статьи