Оборудование 27 января 2014

Китайцы изучили российский опыт по использованию доильных систем

Китайцы изучили российский опыт по использованию доильных систем

Делегация из северного Китая посетила 22 января производственную компанию «Молоко» в Нижней Тавде, где специалисты ознакомились с принципами работы различных систем доения при низких температурах.

В составе делегации - генеральные директора и вице-менеджеры таких компаний, как XinRu, HongDa, а также представители администрации города Хайлар, курирующие развитие молочного животноводства. Гости представляют провинции Хэйлунцзян и Ляонин. Представители делегации планируют построить мега-ферму на севере Китая, где температурные условия зимой сопоставимы с сибирскими. 

Как рассказал директор ООО «ПК Молоко», члена некоммерческого партнерства «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области», Ильназ Исмагилов, предприятие освоило доильное оборудование ДеЛаваль и использует три системы доения – «параллель», «карусель» и роботизированную.

«Наш опыт использования доильного оборудования, несомненно, пригодится китайским коллегам. Они планируют построить большой молочный комплекс, и чтобы справиться с предстоящими объемами работы, необходимо научиться использовать такие технологии, которые оптимизируют производство», - подчеркнул он.

Производственная компания «Молоко» входит в НП «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области». Предприятие с 2007 года занимается молочным скотоводством и в настоящий момент имеет животноводческий комплекс на 3200 голов с надоем на одну фуражную корову в среднем 7300 килограмм.

С  21 ноября 2013 года предприятие получило статус племенного репродуктора для разведения, выращивания и племенной продажи крупного рогатого скота голштинской породы. Цель нового направления - разведение и реализация высокопродуктивного молочного скота - нетелей, адаптированных к условиям местного содержания.

Рекомендуем

Популярные статьи