Животноводство 28 сентября 2016

Китай отменил запрет на импорт говядины из США

Китай отменил запрет на импорт говядины из США

22 сентября 2016 года Китай снял более чем десятилетний запрет на ввоз некоторых продуктов из говядины из США, установленный сельскохозяйственными и карантинными регуляторами.

Запрет на ввоз из США необваленного и бескостного мяса крупного рогатого скота в возрасте до 30 месяце был снят и вступил в силу сразу после публикации соответствующего заявления Министерства сельского хозяйства Китая и Главного управления по контролю качества, инспекции и карантину.

Власти сформулируют правила, касающиеся отслеживания происхождения и карантина для продуктов из говядины, говорится в заявлении.

Китай приостановил импорт говядины из США в 2003 году, чтобы предотвратить распространение коровьего бешенства. Но из-за растущего спроса, некоторые китайские потребители начали покупать контрабандную говядину через интернет-магазины.

Китайский премьер Ли Кэцян анонсировал снятие запрета на импорт 20 сентября, выступив приветственном ужине, организованном в Экономическом клубе Нью-Йорка: "Соединенные Штаты также производят очень хорошую говядину. Почему мы должны отказывать китайским потребителям в большем выборе?".

Рекомендуем

Популярные статьи