Растениеводство 8 января 2015

Карачаево-Черкесия – лидер по урожайности

Карачаево-Черкесия – лидер по урожайности

Прошедший год выдался для России удачным в плане урожайности сельскохозяйственных культур, среди которых особую продуктивность показали зерновые. Многие регионы продемонстрировали рекордные показатели урожайности, однако в числе лидеров оказалась Карачаево-Черкесия, где практически все показатели урожайности оказались в числе лучших по стране.

Например, по урожайности кукурузы регион показал лучший результат, который составил 70 центнеров с гектара, а по урожайности зерновых культур республика занимает второе место с показателем в 50 центнеров с гектара, пропуская вперед только Краснодарский край.

Хорошие результаты Карачаево-Черкесия демонстрировала и в урожайности сахарной свеклы, занимая по данному показателю третье место в стране. По объемам убранных сельхозкультур республика вошла в пятерку регионов с самыми лучшими показателями. Также стоит отметить тот факт, что урожай зерна в Карачаево-Черкесии в уходящем году стал рекордным для региона.

Правительство республики планирует и далее развивать сельское хозяйство региона, чтобы выходить по всем показателям на лидирующие позиции, а потенциал для этого у Карачаево-Черкесии есть. 

Рекомендуем

Популярные статьи