Техника 5 июля 2016

Испанский сельхозподрядчик: «Я искал самый высокий индекс нагрузки на рынке /шин/ и нашел Alliance»

Испанский сельхозподрядчик: «Я искал самый высокий индекс нагрузки на рынке /шин/ и нашел Alliance»

Когда становится трудно, в дело вступают гиганты. Это, вероятно, девиз каждодневной работы сеньора Вентуры Эскобара Кортеса, владельца Fco. Escobar e Hijos S.L., испанского подрядчика, который базируется в Дон-Бенито, Эстремадура. Его компания специализируется на предоставлении сельскохозяйственных услуг и оборудования для земляных работ в Испании и Португалии. Трактоыа мощностью 300 лошадиных сил работают без остановки с февраля по ноябрь.

«Больше всего я боюсь, что машины перестанут работать. А эту роскошь тот, кто делает мою работу, просто не может себе позволить: я предоставляю услуги, надежность является для мне ключевым моментом». «Я выбираю шины Alliance, потому что у них самый высокий индекс нагрузки», — продолжает он без обиняков. «Мне нужна технология, хорошо работающая в поле и не подводящая во время езды по дороге. Мои машины работают 24 часа в сутки, возможности для простоев просто нет».
Г-н Эскобар искал высокотехнологичные шины с отличной тяговой способностью и высокой стойкостью к проколам, и решил оснастить свой трактор John Deere 8420 комплектом Alliance Agriflex 372 IF (600/70R30), специально предназначенным для большей нагрузки при одинаковом давлении. «Alliance Agriflex 372 IF сделаны с применением специального компаунда Stubble guard для длительного срока службы протектора», — объясняет эксперт ATG, который помогал г-ну Эскобару найти лучшие решения для своих ежедневных задач,
— «Опоясанный сталью каркас демонстрирует превосходную устойчивость к проколам и отлично проявляет себя при тяжелой работе.»
«Борт очень прочный, он выглядит, как в первый день, никаких следов порезов. Я просто влюблен в них», — признается Эскобар. «Зона борта примерно на 50% шире, что означает большую прочность и предотвращение утечки воздуха», — подтверждает инженер ATG.

Отличная тяга, более экономный расход топлива, минимальный износ. А что, если вы захотите пройти лишний километр и получить еще более высокий индекс нагрузки? «Нет проблем, пользователи всегда могут перейти на технологию VF и получить самый высокий индекс нагрузки на рынке», — объясняет инженер ATG. Г-н Эскобар так и сделал: новый комплект Alliance 372 VF (600/70R30) для 2 тракторов уже в пути для установки на его машины.
«Alliance VF имеет индекс нагрузки и скорости 170D, что означает, что шины способны выдерживать до 6000 кг каждая на скорости 65 км в час. Такой же тип изделия у конкурентов имеет индекс 147 D, то есть 3075 кг на шину. Почти вдвое меньше», — объясняет инженер ATG. И заключает: «Используя шины VF, клиенты получают двойное преимущество: сохраняя одинаковое давление можно увеличить грузоподъемность, а если
больший индекс нагрузки не требуется, всегда можно уменьшить давление в шинах для большей тяги, экономии топлива и меньшего уплотнения почвы».

После успешного опыта с флотационной технологией г-н Эскобар стал верным клиентом и устанавливает шины Alliance и на меньшие машины (он только что купил свои первые A365 650/65R42). «Честно говоря, в Испании Alliance — не самый дешевый вариант. Но если учесть, насколько я могу продлить время до замены, а также техническую поддержку, которую получаю по каждому требованию, эти шины с лихвой оправдывают свою цену».  

Рекомендуем

Популярные статьи