Животноводство 28 марта 2016

Фонд развития Дальнего Востока предложил на Боаоском азиатском форуме программы инвестиций в сельское хозяйство

Фонд развития Дальнего Востока предложил на Боаоском азиатском форуме программы инвестиций в сельское хозяйство

Россия представила на ежегодном Боаоском Азиатском форуме 20 инфраструктурных проектов на сумму около $9 млрд инвестиций в основной капитал. Россия при этом готова вложить $700 млн в реализацию программ, планируя привлечь остальные средства в Китае.

Экономические трудности, вызванные санкциями Запада после кризиса на Украине, сместили вектор интересов России к переходу от евроатлантического региона в Азию. Поэтому на Боаоском Азиатском форуме Россия стремится поймать волну интереса азиатских инвестиционных банков и предпринимателей из Китая.

"У нас есть длинный список, около 20 проектов с предполагаемыми затратами на $9 млрд. Мы выделим $700 млн из наших фондов. Китайские партнеры могут рассмотреть любой из проектов, в зависимости от их потребностей. Есть проекты небольшого и крупного масштабов", - сказал генеральный директор АО Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексей Чекунков в своем интервью.

Среди прочего Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона предложил китайским партнерам по сотрудничеству инвестиционные программы в области сельского хозяйства. Большинство проектов были представлены на Всемирном экономическом форуме в прошлом году, но не привлекли внимание Пекина.

По материалам crienglish.com 

Рекомендуем

Популярные статьи