Оборудование 22 января 2016

Бузулукский механический завод увеличил выпуск тракторов «Беларус»

Бузулукский механический завод увеличил выпуск тракторов «Беларус»

Акционерное общество «Бузулукский механический завод» с января 2016 года в значительной мере нарастило объемы сборки колесных тракторов марки «МТЗ Беларус». Данный результат связан, в первую очередь с увеличением спроса на тракторы российского производства из-за введения Правительством Российской Федерации утилизационного сбора на импортные машины, в том числе собранные в странах-участниках Таможенного союза. Увеличению спроса на тракторы также способствовало постановление Правительства Оренбургской области №951 о субсидировании отечественной сельхозтехники в 2016 году.
Объем выпуска тракторов и спецтехники на базе «МТЗ Беларус» увеличился до 100 единиц в месяц. Как и раньше, АО «БМЗ» выпускает популярные модели тракторов «Беларус-80.1» и «Беларус-82.1». С 2016 года к ним добавились энергонасыщенные тракторы «Беларус-1221» и «Беларус-2022».
Кроме того, аграриям Оренбуржья и соседних регионов представилась уникальная возможность отремонтировать старую технику популярных марок «МТЗ Беларус», «Кировец», «ХТЗ» с гарантией. Предприятие готово помочь местным фермерам при подготовке к посевной кампании поставками всех видов техники: тракторов, плугов, борон, сеялок и т.д.

Рекомендуем

Популярные статьи