Агрохимия 18 октября 2016

8 ноября Российский экспортный центр проведет Международный экспортный форум «Сделано в России»!

8 ноября Российский экспортный центр проведет Международный экспортный форум  «Сделано в России»!

8 ноября 2016 г. Российский экспортный центр проведет международный форум «Сделано в России». Форум проводится уже в четвертый раз, в 2015 году он носил название «Российский несырьевой экспорт – вектор развития экономики». Главной темой обсуждения в этом году станет поэтапное развитие экспортно ориентированных производств и увеличение доли российского несырьевого экспорта. Мероприятие пройдет в Конгресс-центре Центра международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12).

Сегодня в России развиваются новые производства, российские бизнесмены все активнее осваивают зарубежные рынки. Какой поддержки от государства ждут российские экспортеры? Как создать условия для наращивания поставок в иностранные государства? Каким образом закрепить образ России как мирового поставщика качественной и востребованной продукции? На эти и многие другие вопросы призван ответить форум «Сделано в России».

К участию в Форуме приглашены видные деятели государственной системы поддержки экспорта – представители Правительства Российской Федерации, профильных Министерств, руководители государственных компаний и деловых организаций, ведущие журналисты. В тематических сессиях выступят представители государственной власти, российского бизнеса, общественных и деловых организаций, а также эксперты по международным рынкам.

В программе Форума - пленарная сессия, посвященная актуальным вопросам поддержки экспорта, а также несколько тематических панельных сессий, посвященных развитию экспорта услуг, электронной торговли, сертификации, сотрудничеству с зарубежными странами, а также работе «Школы экспорта». Помимо этого на площадке мероприятия пройдет интерактивная выставка «Время экспортировать», призванная продемонстрировать потенциал российского несырьевого экспорта, и образовательные мероприятия, в том числе, мастер-классы и семинары по экспортной тематике.

Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму на странице http://exportforum2016.a5000.ru/

Участие в Форуме бесплатное.

Краткая программа Форума:

 

10:00 – 12:00 Конгресс-зал

Пленарная сессия «Россия на карте мировой торговли – новая парадигма развития»

12:00 – 12:20 Фойе, 2 этаж

Пресс-подход для спикеров пленарной сессии

12:20 – 12:40 Пресс-зал, Фойе 2 этаж

Подписание соглашений

Обход интерактивной выставки

13:30 – 15:00 Конгресс-зал

Панельная сессия «Поиск точек роста – экспорт услуг»

13:30 – 15:00 Зал «Амфитеатр»

Панельная сессия «E-commerce как одно из приоритетных направлений экспорта»

15:00 – 16:30 Конгресс-зал

Панельная сессия «Школа экспорта РЭЦ – системный подход к образованию»

15:00 – 16:30 Пресс-зал

Практический семинар по сертификации продукции российских экспортеров электротехнической, электронной, строительной, машиностроительной продукции, планирующих поставки своей продукции в страны ЕС совместно со Словацким нотифицированным органом Европейского союза «TSU»

 

Рекомендуем

Популярные статьи