Оборудование 11 ноября 2019

Роберто Ринальдин выбран новым вице-президентом CLIMMAR

Роберто Ринальдин выбран новым вице-президентом CLIMMAR

Ринальдин был избран преемником Меркса членами CLIMMAR на 66-м ежегодном конгрессе, организованном швейцарским членом CLIMMAR Agrotec Suisse 24-27 октября в Туне, Швейцария. Основанная в 1953 году, CLIMMAR является объединением международных дистрибьюторов 16 национальных ассоциаций и представляет интересы 19.185 дилеров сельхозтехники и оборудования, а также более 158 тысяч их сотрудников.

47-летний Роберто Ринальдин — предприниматель с северо-востока Италии, являющийся президентом UNACMA, итальянской членской организации CLIMMAR. Он владеет двумя дилерскими центрами, расположенными в Тревизо и Удине. Годовой оборот обеих компаний в совокупности составляет от 12 до 14 млн евро в год.

«Я принял кандидатуру на пост вице-президента CLIMMAR, потому что я верю в принцип, что обмен знаниями сделает нас сильнее. И нам нужен сильный европейский голос для нашего сектора. Одна из моих главных целей как вице-президента — создать основу для лоббирования сельскохозяйственной техники на европейском уровне. Еще одна моя цель — наладить диалог и хорошие отношения с нашими поставщиками и  производителями», — отметил Роберто Ринальдин. 

Оглядываясь назад на девять лет вице-президентства, 61-летний Йост Меркс любит точно указывать на две достигнутые вехи: «Первая была достигнута на конгрессе CLIMMAR в датском Колдинге в 2012 году. До этого крупный производитель тракторов раскрыл планы своего дилера по будущей стратегии. Для меня это действительно стало поворотным моментом, даже перерождением организации, если можно так выразиться, поскольку все представители CLIMMAR встали, чтобы объединиться и заявить, что “мы, как дилеры, сами определим, кто и что является дилером будущего по отношению к будущим требованиям клиентов”. Мы, в основном, претендовали на распределение сельскохозяйственной и садовой техники в наших странах и решили, что пришло время снова взять дело в свои руки.

Еще одна веха относится к более недавней дате и касается обсуждения и лоббирования свободно доступной информации о ремонте и техническом обслуживании (RMI). В противоречии с идеей, которую имеют многие дилеры и дистрибьюторы, RMI важен не только для независимых дилеров. Это не менее важно для официальных дилеров, таких как я. Регулирование не позволяет производителям постоянно повышать цены, в основном, на диагностическое оборудование и программное обеспечение. Это усиливает конкуренцию. И последнее, но не менее важное: я оглядываюсь назад на великий период, когда мне удалось расширить свою сеть и свой бизнес».

Рекомендуем

Популярные статьи