Растениеводство 22 октября 2019

Незабываемый праздник: в России прошел День поля "Коссад Семанс"

Незабываемый праздник: в России прошел День поля "Коссад Семанс"

В Рассказовском районе Тамбовской области 21 августа на базе ООО «Нива» с успехом прошел День поля «Коссад Семанс». Мероприятие посетили представители сельскохозяйственных предприятий и торговых компаний Черноземного региона, а также Саратовской и Волгоградской областей, где им была представлена богатая деловая и развлекательная программа.

«Коссад Семанс Груп» — полностью семеноводческая компания с более чем 60-летним опытом работы на рынке и товарооборотом в 150 млн евро. Она контролирует весь процесс производства семян: от разработки гибридов на базе 11 исследовательских центров, обработки и упаковки на 5 заводах во Франции и Румынии до реализации в 35 странах мира. Ассортиментный портфель предприятия насчитывает более 500 гибридов собственной селекции 60 сельскохозяйственных культур. Компания занимает лидерские позиции на рынке биосемян в Европе, а в России представляет семена подсолнечника, кукурузы, люцерны и сои.


Концепция для силоса

С приветственным словом к гостям обратился Жюльен Бребан, коммерческий директор «Коссад Семанс» в России. Он отметил, что компания, которая 10 лет назад начинала с нуля, сегодня на российском рынке реализует более 200 тыс. посевных единиц подсолнечника, кукурузы, сои и люцерны. В планах предприятия вывести на рынок другие культуры, зарегистрировать максимальное количество гибридов и таким образом увеличить свою долю в нашей стране. Гибкость, близость к клиенту, опыт и ответственность — вот основные качества, которые характеризуют «Коссад Семанс Групп».

6L8A2196_pp

Венсен Бильяр, директор по развитию компании, рассказал присутствующим о технологии возделывания кукурузы DUO CS® (ДУО КаЭс) для оптимизации рациона молочных коров. Данная разработка, основанная на глубоком изучении особенностей пищеварения жвачных животных, позволяет произвести корм, способствующий повышению производительности молочного стада и при этом снижающий риск возникновения ацидоза, то есть закисления рубца. Для получения качественного силоса и оптимизации затрат на кормление при производстве молока очень важен выбор кормовой кукурузы. Технология DUO CS® представляет собой комбинацию двух гибридов, подобранных на основе схожих агрономических качеств — сроке созревания, устойчивости к полеганию, стабильности во время вегетации, толерантности к болезням, хорошем Stay Green, высоком потенциале урожайности зерна и силосной массы. При этом гибриды характеризуются разной скоростью расщепления крахмала в рубце животного. Такое сочетание способствует плавному высвобождению энергии, дает возможность поддерживать высокий уровень pH и сохранять микрофлору рубца, что, в свою очередь, благоприятно отражается на качестве и количестве произведенного молока. Для зоны центральной России по технологии DUO CS® рекомендуется использовать комбинацию гибридов Спайси КС и Текни КС с ФАО 210. Для получения хорошего результата необходимо строгое соблюдение технологии и сроков уборки, поэтому на этапе внедрения сельхозпроизводителей сопровождают представителями «Коссад Семанс».

6L8A2721_pp

Инновационная технология

В рамках мероприятия Лоран Пало, руководитель проектов отдела стратегического маркетинга и коммуникации «Коссад Семанс Групп», представил другую новую разработку — технологию повышения потенциала урожайности гибридов подсолнечника SunPower®. Господин Пало подчеркнул, что на мировом рынке в последнее время все большее внимание уделяется технологиям обработки и инкрустирования семян. Не оставаясь в стороне от этой тенденции, компания «Коссад Семанс» запускает на российском рынке решение SunPower®, которое обеспечивает качественный сев и защиту подсолнечника от различных стрессов, что в конечном счете дает возможность повысить потенциал продуктивности гибрида на 30%, ведь ни для кого не секрет, что качественный сев — залог успешного урожая.

6L8A2951_pp

Технология SunPower® — однородные калиброванные семена с повышенной массой 1000 зерен, что позволяет избежать сдвоенных растений и пропусков. Кроме того, такой посевной материал обрабатывается инсектицидом и фунгицидом, снабжается азотными удобрениями, бором и молибденом, а также микростимулятором роста. Все эти составляющие защищают подсолнечник от стрессов различного происхождения и помогают гибриду проявить максимальный потенциал. Семена SunPower® имеют золотую окраску, которая обеспечивает привлекательный внешний вид и гарантирует высокое качество и защиту от подделки. Цель технологии состоит в том, чтобы каждая семечка, попавшая в сеялку, взошла и дала здоровое растение, которое принесет отличный урожай.

Опыт общения с экспертами

Гостей мероприятия также ознакомили с новинкам гибридов. Господин Бильяр рассказал о преимуществах кукурузы на зерно Анови КС (ФАО 180) и Глорифи КС (ФАО 280), а также гибрида на силос Белами (ФАО 190), а Павел Попов, продукт-менеджер «Коссад Семанс» в России, дал информацию об их урожайности и особенностях выращивания в российских условиях. Большой интерес вызвала демонстрация опытных посевов подсолнечника, которая проходила под руководством Оливье Нерамбура, эксперта компании по развитию этой культуры. Он поделился с участниками тонкостями технологии возделывания данного растения и ответил на многочисленные вопросы.

6L8A2933_pp

Важную роль в получении отличного урожая играет посевная техника. Все демонстрировавшиеся на мероприятии посевы кукурузы и подсолнечника были осуществлены машинами итальянской компании Maschio Gaspardo: дисковыми пропашными сеялками точного высева MTR 8/70 и Renata Chrono 8/70. Также предприятие «Маскио-Гаспардо Руссия» любезно предоставило на День поля свою технику, чтобы гости смогли лично с ней ознакомиться. Региональный представитель по ЦФО Анатолий Курчин отметил, что компания делает акцент на внедрение современных технологий, и привел в пример новейшую скоростную сеялку Renata Chrono, которая позволяет осуществлять посев на скорости до 15 км/ч и при этом четко контролировать расстановку и глубину заделки семян. Помимо сеялок на мероприятии были представлены дисковая борона Tzar 600 и навесной глубокорыхлитель Artiglio 400/9.

Компания «Коссад Семанс» родом из Франции, поэтому День поля был пропитан духом Парижа. Организаторы постарались окружить вниманием и заботой каждого. В финале мероприятия среди гостей были разыграны посевные единицы кукурузы, подсолнечника и люцерны, а также ценные призы. Получился незабываемый праздник, который надолго останется в памяти всех участников.

Logo_Caussade_RVB — копия 2

Контактная информация:

ООО «Коссад Рюсси»

129626, г. Москва, БЦ «Парк Мира»

Проспект Мира, д. 102, стр. 31

тел.: +7 (495) 780-58-50

коссад.рф

Рекомендуем

Популярные статьи