Строительство Теплицы 27 марта 2024

Как быстро и выгодно купить металлопрокат для теплиц?

Как быстро и выгодно купить металлопрокат для теплиц?

Производство стали в России в 2023 году составило 75,8 млн тонн, что на 5,6% больше, чем годом ранее, и заводы работают с практически максимальной нагрузкой. Российский внутренний рынок металлопотребления также вырос. Свою роль здесь играет и АПК страны, который, увеличивая производство сельхозпродукции, стремится обеспечить ее хранение и запуск в эксплуатацию новых сооружений, например, промышленных тепличных комплексов.

Рост площадей теплиц в прошлом году достиг 3280 га, из которых современными являются 2165 га, а 1066 га теплиц устарели и требуют реконструкции. По данным отраслевой ассоциации «Теплицы России» планируется увеличение к 2025 году площади теплиц до 3400 га. Подобные масштабные строительные проекты потребует сотни тонн металлопроката. Конструкции из металла до сих пор считаются наиболее долговечными и надежными. Каркасы из профильной трубы прослужат дольше и позволят сберечь урожай от непогоды.

Проблема выбора решена

В начале сезона традиционно возрастает спрос на строительные материалы, в том числе на металл, поэтому озаботиться закупкой стоит уже сейчас. Кроме того, не всегда поставщики готовы выполнить срочную отгрузку. Тем не менее, если заказ на изготовление теплицы срочный, решить эту задачу может Платферрум — площадка для закупки металлопроката.

Здесь собрана база поставщиков со всей России: уже более 170 производителей и трейдеров. На Платферрум можно запросить цены на продукцию сразу у нескольких поставщиков. Покупателю достаточно заполнить одну форму заявки с указанием срока поставки, а далее получить предложения с ценами от продавцов. Далее нужно выбрать наиболее оптимальный вариант по цене и условиям доставки и оформить заказ — и все это на одном сайте. Таким образом, заказчик экономит драгоценное время на поиск. Кроме того, все поставщики, работающие с Платферрум, являются проверенными контрагентами и можно не бояться за качество продукции и сроки исполнения. Стоит отметить, что при заказе металла можно сразу же попросить сделать резку, гибку или обработку материала, то есть привезут товар уже нужной длины и формы.

Гибкая отсрочка платежа

В условиях сезонности сельхозпроизводства и текущей экономической конъюнктуры большую роль играют различные финансовые инструменты, снижающие нагрузку на предприятие, закупающее металлопродукцию. В связи с дороговизной кредитов компании могут сокращать производства. Некоторые поставщики предлагают закупку на условиях отсрочки платежа, но при этом чуть завышают цену товара. На Платферрум можно воспользоваться заемными средствами и решить проблему с нехваткой оборотных средств. Этот финансовый инструмент предоставляет именно площадка, услуга не является банковской. Клиенту открывают доступ к кредитному лимиту, с помощью которого он может оплачивать заказы у разных поставщиков на площадке. Поставщик получает оплату от Платферрум, как только покупатель примет заказ, а покупатель получает товар в срок и выплачивает отсрочку маркетплейсу. На данный момент действует несколько тарифов, в том числе есть вариант с беспроцентным периодом. Для того, чтобы покупать в отсрочку на Платферрум, достаточно зарегистрировать свою компанию в системе, отправить короткий перечень документов для определения кредитного лимита, а после одобрения подключить наиболее выгодный из тарифов. Требования к клиентам довольно лояльные: компания-покупатель (за исключением ИП и самозанятых) должна быть зарегистрирована в РФ, работать на рынке не менее двух лет, иметь выручку не менее 50 млн руб. в год. По результатам рассмотрения заявки покупатель может рассчитывать на кредитный лимит до 40 млн руб. с периодом отсрочки до 30 дней.

Представители площадки уверены, что смогут сделать вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли и помочь предпринимателям развивать свои проекты. Таким образом, заключение сделок на приобретение металлопродукции через маркетплейсы становится абсолютно безопасным, удобным и выгодным способом работы на рынке для сельхозпредприятий.

Контактная информация:

8 (800) 333-69-83

platferrum.ru


Реклама

АО "Северсталь Платформа"

ИНН 3528036321

erid: LjN8Jvaxj

Популярные статьи