Животноводство 7 сентября 2016

12 сентября в московском "Экспоцентре" пройдет конференция "Российский рынок рыбы и морепродуктов"

12 сентября в московском "Экспоцентре" пройдет конференция "Российский рынок рыбы и морепродуктов"

Сквозная тема конференции  - это рост цен на рыбу, существенно опережающий рост цен на другие продукты, который стал основным фактором, определяющим сегодняшнюю ситуацию на российском рыбном рынке. Высокие цены привели к падению потребительского спроса и снижению производства рыбной продукции, которое ощутили на себе потребители.

Прошедшей осенью 2015 года президиум Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса определил основные направления развития отрасли, которые нашли свое отражение в принятии поправок в ФЗ «О рыболовстве», направленных на привлечение инвестиций в рыбную отрасль. Следующая часть поправок готовится уже в Налоговый Кодекс и призвана стимулировать поставки рыбы для ее реализации на внутреннем рынке, планомерно сокращая льготы для экспортеров необработанного сырья. В условиях эмбарго на рынке сформировался дефицит сырья для производства наиболее популярных видов рыбной продукции. В это же время государство не управляет товарными потоками и не понимает, как складываются цены на конечную продукцию на потребительском рынке.

Участники конференции обсудят:
• Привлекательный и открытый имидж рыбного рынка как необходимое условие для привлечения инвестиций;
• ценообразование на рыбном рынке и справедливую цену для потребителя;
• логистику перевозок рыбы и поиск кратчайшего пути от места вылова до магазинной полки;
• результаты исследования качества рыбной продукции, системные проблемы и пути их решения.

Отдельным блоком будут рассмотрены новые технологии продаж на рыбном рынке: электронные аукционы на рыбу, биржевые торги, прочие виртуальные инструменты, а также актуальные вопросы электронной ветеринарной сертификации и интеграции с ГИС «Меркурий».
Ознакомиться с программой мероприятия можно перейдя по ссылке http://www.world-food.ru/www_worldfood/files/6f/6fc462ec-0408-4982-a244-592735e59d65.pdf

Конференция "Российский рынок рыбы и морепродуктов" состоится 12 сентября 2016 с 14:00 до 18:00 в ЦВК "Экспоцентр", Конгресс-центр, зал Стеклянный купол, 3-й этаж.

 

Рекомендуем

Популярные статьи