Оборудование 1 апреля 2014

В Чеченской Республике до 2017 года построят восемь объектов пищевой и перерабатывающей промышленности.

В Чеченской Республике до 2017 года построят восемь объектов пищевой и перерабатывающей промышленности.

По словам заместителя министра сельского хозяйства ЧР Магомеда Гаплаева, строительство объектов планируется в рамках реализации программы развития пищевой и перерабатывающей промышленности в районах республики, рассчитанной до 2017 года.

"По программе предусмотрено возведение трех цехов по переработке мясной продукции, четырех цехов по производству молочной продукции и полуфабрикатов, а также строительство убойного цеха. Финансирование строительства объектов будет производиться из внебюджетных источников", - сказал М. Гаплаев.

Кроме того, по его словам, предполагалось до 2015 года построить четыре логистических центра и три овощехранилища мощностью три тысячи тонн.

«Эти объекты планировалось построить в рамках экономически значимой региональной подпрограммы «Развитие овощеводства в ЧР на 2013-2015 годы». Однако в связи с перераспределением бюджетных средств, предусмотренных на реализацию этой подпрограммы, достижение целевых индикаторов по ней стоит под вопросом. Мы надеемся, что вопрос финансирования удастся решить на федеральном уровне",- сказал М. Гаплаев.  

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи