Техника 28 марта 2017

Технология точного земледелия New Holland PLM использует интеллектуальный потенциал, накопленный при разработке автономного трактора NHDrive

Технология точного земледелия New Holland PLM использует интеллектуальный потенциал, накопленный при разработке автономного трактора NHDrive

Технология точного земледелия New Holland PLMиспользует интеллектуальный потенциал, накопленный при разработке концептуального автономного трактора NHDrive, для повышения производительности сельского хозяйства.

Интеллектуальная автоматическая система управления рабочими органами в конце прохода IntelliTurn, представленная в прошлом месяце на выставке SIMA 2017, раскрывает преимущества технологии NHDrive:

  • Автоматическая система управления рабочими органами имитирует действия оператора.

  • Интуитивная и продуманная настройка использует актуальные параметры для удобства эксплуатации.

  • Повышает эффективность работы, так как оператор может сконцентрироваться на других задачах.

Система, которая появится на тракторах в первом квартале 2017 года и на комбайнах к концу года, имитирует действия оператора, в автоматическом режиме осуществляя определенную последовательность операций при достижении машиной границ поля.

Технология NHDrive создавалась с пониманием того, что будущее за автономными концепциями. Решения, разработанные на этом пути к автономности, будут со временем все более востребованными в сельском хозяйстве. Система IntelliTurn представляет собой очень важный шаг в этом направлении. Данный продукт — это не просто система автоматического разворота. Она полностью повторяет производимые оператором действия при достижении границ поля, значительно сокращая нагрузку на оператора и повышая производительность. Этот продукт является наиболее совершенным решением с момента появления на рынке систем автоматического пилотирования. Он отличается интуитивной настройкой и простотой использования для фермеров.

New Holland Agriculture добавляет в список своих продуктов PLM™ разнообразные новинки, многие из которых позаимствованы у концептуального автономного трактора NHDrive. На протяжении 2017 года концепт NHDrive будет предоставляться на тесты нашим клиентам. «После Серебряной медали на выставке SIMA за инновации и напряженной работы в 2016 году мы приняли решение начать испытания данного концепта вместе с нашими клиентами, чтобы понять, насколько сильно автономная концепция способна помочь в ведении сельского хозяйства по всему миру», — рассказывает Дэн Халидэй, отвечающий за развитие продуктов PLM в New Holland. «Вместе с нашими клиентами мы ставим задачу определить, где данная технология наилучшим образом проявляет себя, и какое влияние она оказывает на традиционное сельское хозяйство». На протяжении 2017 года технология NHDrive будет внедряться во все семейство продуктов. Данная технология появится на специализированных тракторах T8, T7 и T4.

Система PLM Connect также имеет улучшенную совместимость со стандартными типами файлов, используемыми в индустрии. В 2016 году в систему IntelliView IV были внесены улучшения, поддерживающие двусторонний обмен файлами ISOXML с использованием USB-накопителей. Поддержка ISOXML была добавлена в систему по двустороннему обмену файлами PLM Connect в соответствии со стратегией открытых данных и онлайн-сервисов компании New Holland, что позволило клиентам остановить свой выбор на решении, полностью соответствующем их критериям безопасности, и не ограничиваться определенными форматами данных. ISOXML — это ведущий стандарт в индустрии, в создании которого принимала участие компания New Holland. А теперь поддержка данного формата добавлена в PLM Connect.

Сегодня на рынке существует разнообразное количество систем пилотирования. Это полностью соответствует открытой стратегии бренда New Holland Agriculture, предоставляющего клиентам свободный выбор и возможность использования данного продукта в машинных парках, состоящих из техники разных производителей. Данная концепция вносит свой вклад в улучшение совместимости различных машин и систем пилотирования.

Система автоматического пилотирования New Holland IntelliSteer AutoGuidance теперь поддерживает увеличенное количество систем наведения на рядки для улучшенной совместимости при эксплуатации машинного парка, состоящего из техники от разных производителей. У фермеров появилась возможность копировать линии со стороннего автопилота и использовать эти данные в системе автопилота PLM.

Рекомендуем

Популярные статьи