Техника 11 мая 2016

Российским аграриям стала доступна программа Claas Reman – альтернатива ремонту сельхозтехники

Российским аграриям стала доступна программа Claas Reman – альтернатива ремонту сельхозтехники

Программа CLAAS REMAN представляет собой процесс обратного выкупа неисправных деталей и агрегатов у клиентов с последующим их восстановлением в заводских условиях с сохранением тех же характеристик и качеств, что и у новых изделий. Тем самым, при выходе техники из строя можно не отдавать машину в ремонт, а произвести замену целого узла или агрегата и существенно сократить период вынужденного простоя техники.

По программе REMAN можно заменить базовые узлы и детали комбайнов и тракторов CLAAS, в частности: двигатели и компоненты двигателей; топливная аппаратура; электрика и электроника; агрегаты гидравлической системы и трансмиссии.

Стоимость восстановленных узлов на 20-40% ниже, а качество и рабочий ресурс полностью соответствуют новым деталям, что подтверждается распространением на них стандартной заводской гарантии.

Процесс восстановления REMAN проходит только на заводах, производящих аналогичные оригинальные детали, и очень похож на сборку новых комплектующих. Отличие заключается лишь в том, что отдельные компоненты берутся из бывших в употреблении узлов и агрегатов. На начальном этапе осуществляется полный демонтаж, проводится очистка от грязи и коррозии. После этого каждая запасная часть тщательно тестируется на поломки и износ. В конечном итоге восстановленный узел проходит все те же стандартные испытания, что и новый аналог с абсолютно идентичными требованиями по качеству и надежности.

Таким образом, наибольшую выгоду сельхозпроизводителям программа CLAAS REMAN может принести в тех случаях, когда необходимо провести внеплановый ремонт машин в период активных полевых работ, максимально сократив время простоя техники.

Рекомендуем

Популярные статьи