Техника 11 ноября 2019

Линейка комбайнов New Holland CX7 и CX8 обеспечивает увеличенную пропускную способность и высокую производительность

Линейка комбайнов New Holland CX7 и CX8 обеспечивает увеличенную пропускную способность и высокую производительность

Бренд New Holland Agriculture внедрил множество усовершенствований, которые позволяют повысить производительность комбайнов CX7 и CX8. Ступенчатая конструкция барабана Ultra-Flow™ позволяет увеличить объемы обмолота, а также повысить и без того впечатляющую производительность комбайна.

Новые элементы управления позволяют оператору управлять из кабины вращающимся сепаратором и ситом, а также режимом резки и выбором валков. Наряду с такой самой передовой в отрасли техникой, как автоадаптивный соломотряс с переменной скоростью Opti-Speed™, технологиями SmartTrax™, Opti-Fan™, Opti-Clean™ и Opti-Spread™, новые функции обеспечивают дополнительное повышение производительности комбайна. Цвет зернового бункера был изменен на желтый, чтобы улучшить его видимость из кабины и облегчить оператору проверку качества зерна. Кабина Harvest Suite™ Ultra теперь сочетает в себе максимальный комфорт и эргономику уборочного комбайна с новым интерьером, выполненным в современной темно-серой цветовой гамме в стиле легкового автомобиля.

Уникальная серия CX7 и CX8 обладает высокой универсальностью и возможностями адаптации для различных сельскохозяйственных культур и гарантированное обеспечивает превосходное качество соломы — добавьте сюда еще и самую низкую в своем классе совокупную стоимость владения. Благодаря последним усовершенствованиям компания New Holland увеличила их мощность, повысив тем самым их производительность.

Ступенчатая конструкция барабана Ultra-Flow™ позволяет увеличить пропускную способность и снизить потребление топлива

Серия CX7 и CX8 оснащена системой обмолота New Holland с четырьмя барабанами диаметром 750 мм, которая обеспечивает щадящий и тщательный обмолот, сохраняя при этом высокое качество соломы. В этом классе New Holland в настоящее время имеет самые высокие показатели производительности при обмолоте благодаря новому дополнительному барабану ступенчатой конструкции со смещенными бичами молотильного барабана на секционном барабане. Они подходят для уборки всех зерновых и могут быть настроены для уборки кукурузы. Ступенчатая конструкция барабана Ultra-Flow™ обеспечивает более плавную подачу сельскохозяйственной культуры, что обеспечивает снижение шума в кабине и уменьшение количества засоров. Он использует на 16% меньше общей мощности системы обмолота, что позволяет снизить расход топлива. Эта новая характеристика позволяет повысить производительность комбайна на 10%.

Компания New Holland также предлагает новый комплект барабанов с низкой скоростью вращения для выполнения тех операций, где качество зерна имеет первостепенное значение. Этот функционал позволяет оператору снижать скорость вращения барабана для того, чтобы в зерне образовывалось как можно меньше трещин.

Усовершенствованные элементы управления в кабине позволяют повысить производительность

Компания New Holland добавила элементы управления в кабину для расширения возможностей управления различными функциями, что позволяет повысить производительность труда оператора. Сито и предварительное сито теперь можно регулировать дистанционно, не выходя из кабины. Расстояние между вращающимся сепаратором и подбарабаньем системы Multi-Thresh™ теперь можно регулировать удаленно из кабины. Управление вращающимся выгрузным рукавом осуществляется с помощью многофункционального рычага CommandGrip™, который позволяет оператору с высокой точностью направлять сельскохозяйственную культуру для равномерного заполнения прицепа. 

Другие улучшения для повышения производительности включают управление высотой жатки с помощью датчика давления на AutoFloat III для обеспечения более качественного повторения рельефа на неровной поверхности, датчик на камнеуловителе, который предупреждает оператора, если он оставил его открытым, и автоматическое открывание подбарабанья при движении задним ходом.

Повышена эффективность удаления остатков сельскохозяйственной культуры благодаря запатентованному двухдисковому распределителю

Серии CX7 и CX8 имеют новую запатентованную бортовую систему распределения для двухдискового разбрасывателя соломенной сечки, которая распределяет ее по всей ширине жатки. Оператор может регулировать скорость разбрасывателя из кабины в зависимости от состояния сельскохозяйственной культуры или погодных условий, а также переключаться между резкой и валкованием одним нажатием кнопки.

Рекомендуем

Популярные статьи