Растениеводство 16 августа 2019

ГК «Благо» запускает новый бренд растительного масла

ГК «Благо» запускает новый бренд растительного масла

В августе группа компаний «Благо» приступила к производству растительного масла под новым брендом Almador.

В основе нового бренда лежит концепция традиционной средиземноморской кухни, наполненной яркими вкусами и свежими ароматами. Новый продукт представляет собой смесь подсолнечного рафинированного масла с экстрактом базилика или чеснока и микс подсолнечного и оливкового масла. Насыщенный вкус и запах масел Almador позволяет использовать их как полноценную приправу для приготовления разнообразных и полезных блюд, при этом в них нет консервантов и искусственных добавок.

Старт нового продукта прокомментировал директор по маркетингу группы компаний «Благо» Кирилл Мельников: «Наш потребитель хорошо знает ассортимент масел, представленных на полках российских магазинов, которые выглядят схоже, не отличаются друг от друга по вкусу и запаху, но он готов пробовать новые оригинальные виды масел. Мы предлагаем покупателям продукт, который по-настоящему выделяется во всей категории: каждый из сортов Almador имеет свой фирменный запах и вкус и сохраняет свои органолептические свойства при приготовлении пищи, а цена на полке ставит его в ряд доступных смесей растительных масел. Almador – это оригинальный продукт, дающий возможность нашему потребителю экспериментировать на кухне».

Первые три микса Almador были отобраны из 10 вкусов, которые были протестированы участникам двух дегустационных комиссий — профессиональных дегустаторов службы качества и потребителей рынка.

Микс подсолнечного с оливковым маслом был выбран основным в данной концепции. Подобные смеси пользуются все большей популярностью в России, так как сочетают в себе полезные свойства обоих продуктов, но при этом их стоимость ниже оливкового масла. В Almador добавляется оливковое масло Extra Virgin, содержащее жирные кислоты омега 6 и омега 9 и придающее миксу характерные вкусовые качества и темный насыщенный цвет, отличающий его от других видов. Два других вкуса — душистый чеснок и ароматный базилик — пользуются особой любовью потребителей за узнаваемый вкус и запах. Выбранные экстракты производятся в Швейцарии и Испании. Все добавки проходят проверку качества на этапе приемки, а образцы из каждой партии — лабораторный контроль для оценки безопасности и качественных характеристик.

Для контроля результатов внутренних исследований Всесоюзный центральный научно-исследовательский институт жировой промышленности (ВНИИЖ) провел собственное исследование, подтвердившее прогнозируемый срок годности масел Almador.

Помимо вкуса и аромата самого продукта большое внимание было уделено и дизайну упаковки: современная форма бутылки выделяет продукт на полке, а благодаря утяжеленной ПЭТ-преформе бутылкой удобно пользоваться на кухне каждый день. «Дизайны этикеток мы разрабатывали совместно с агентством Getbrand, которое подготовило для нас десятки разных концепций, а определиться с лучшим направлением нам помогли потребители: итоговое направление дизайна было выбрано по результатам количественного исследования дизайн-концептов. Мы довольны дизайном Almador и уверены в его успехе. Выбранный вариант получил существенно больше положительных оценок как в сравнении с другими концепциями, так и в сравнении с концепциями аналогичных товаров, существующих на российском рынке», - так прокомментировал дизайн Almador начальник отдела бренд-маркетинга ГК «Благо» Искандер Исмагилов.

Для реализации проекта Almador на производственной линии были установлены дозаторы, позволяющие осуществлять добавку экстрактов в бутылку с точностью до 0,5 грамма. А в Италии, специально под разработанную уникальную форму бутылки, была сконструирована этикеровочная машина. Ее мощность позволяет производить до 4 000 бутылок в час.

Масло Almador уже продается в федеральных сетях России.

 

Рекомендуем

Популярные статьи