Агрохимия 14 октября 2019

ФосАгро и Инттерра подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации растениеводства

ФосАгро и Инттерра подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации растениеводства

ФосАгро, один из мировых лидеров в производстве фосфорсодержащих удобрений, и компания «Инттерра», российский разработчик инновационных решений для сельского хозяйства, заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки и внедрения цифровых решений для аграриев. 

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин и генеральный директор ООО «Инттерра» Виталий Бузу. Церемония подписания прошла в рамках деловой программы 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» на стенде ФосАгро, которая традиционно выступает ее генеральным спонсором.

Соглашение направлено на создание и развертывание цифровой интегрированной системы, в которой сельхозпроизводителю будут доступны все инструменты мониторинга и управления урожаем в течение всего сезона: от момента планирования посевов до этапа анализа эффективности агрономических технологий по результатам сезона. 

«На наш взгляд, внедрение цифровых решений в растениеводстве послужит одним из катализаторов, обеспечивающих эффективное применение агротехнологий на основе минеральных удобрений. Объединяя опыт ФосАгро в области минерального питания с современными цифровыми сервисами, мы сможем предоставить нашим клиентам современный и эффективный инструмент, а партнерство ФосАгро и «Инттерры» имеет все шансы стать образцовой «историей успеха» внедрения информационных технологий в агропромышленном комплексе», – отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

«Партнерство с Группой «ФосАгро» является для нас важным шагом в стратегии развития уникальной мультисервисной платформы. Цель нашей работы - предложить сельхозпроизводителям новые инструменты для повышения эффективности и прибыльности растениеводства, а также построить и развить новые цифровые каналы взаимодействия между сельхозпроизводителями и производителями технологий, товаров и услуг, используемых в растениеводстве», – подчеркнул генеральный директор ООО «Инттерра» Виталий Бузу.

Рекомендуем

Популярные статьи