Агрохимия 24 сентября 2019

Чем Татарстан удивит посетителей «Золотой осени - 2019»

Чем Татарстан удивит посетителей «Золотой осени - 2019»

С 9 по 12 октября Татарстан в очередной раз примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве. На своем стенде республика представит экологически чистую, натуральную продукцию, выращенную и произведенную в Татарстане.

Особенности национальной татарской кухни представит Союз организаций потребительской кооперации Республики Татарстан «Татпотребсоюз», насчитывающий более чем 100-летнюю историю работы.  Для гостей будет организована не только выставка, но дегустация самых вкусных национальных блюд. 

Все разнообразие медовой продукции готовит к выставке ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ», на стенде будут представлены разнообразнейшие сорта меда, перги, пыльцы и продукция из воска. 

Колбасные изделия, мясо птицы, молочную продукцию и бакалею привезет один из крупнейших агрохолдингов России «Агросила». Среди новинок – копченая продукция, изготовленная на натуральном дыме буковой щепы. 

ООО «Пестречинка» также продемонстрирует куриную продукцию. Предприятие на рынке уже более 40 лет и выпускает порядка 200 видов продукции из мяса птицы. Копченые изделия на птицефабриках готовятся по старинным рецептам. 

Молочную продукцию привезет Зеленодольский комбинат, основанный в 1957 году и выпускающий более 80 видов продукции под собственными брендами «Очень важная корова», «Васькино счастье» и «Обнимама». «В 2019 году специально для больших и дружных семей мы ввели новый «семейный» формат бутылки молока — 1400 грамм. Разработан и введён в продажу творог мягкий в удобной упаковке — стаканчик, как классический, так и с различными наполнителями: шоколадная крошка, клубника, песик, черника, вишня. Вывели на рынок творог рассыпчатый в новой упаковке “мешок”», — говорят на предприятии.

Молоко, творог, кефир, йогурты, ряженку, катык, каймак, корт и топленое масло привезет КФХ Белоглазова Е.Е. «Наши продукты произведены из собственного сырья по старинным рецептам, что позволяет возродить незабываемый вкус и пользу молочных продуктов», — рассказывает глава фермерского хозяйства. 

Представит на выставке выращиваемую продукцию: томаты, огурцы, перцы, баклажаны, зеленные культуры, землянику и голубику — Тепличный комбинат «Майский», собирающий ежегодно более 42 000 тонн овощей. «Майский», внедряя современные технологии выращивания овощей, достиг урожайности передового европейского уровня — по огурцам 203 кг/кв.м. в год, по томатам 113 кг/кв.м в год.

Намерена презентовать широкому кругу потребителей алкогольную продукцию компания «Татспиртпром». Компания создана в 1997 году решением Правительства Республики Татарстан и располагает производственными мощностями, обеспечивающими выпуск 11,2% всей водки в России (данные за 2018 год).

АО «Нэфис-Биопродукт» представит на выставке свои последние новинки: соевый соус, джем «Базилик и мята», джем «Клюква и шиповник», джем «Абрикосовый», джем «Красная смородина», соус «Болоньезе», соус «Карбонара»; подсолнечные масла:  масло с экстрактом черного чеснока, масло с экстрактом «Прованские травы», масло с экстрактом «Апельсина красного сицилийского», масло с экстрактом «Четыре перца» и многое другое.

Компания «Bionovatic» планирует показать на выставке также новинки: единственный на сегодняшний день в России жидкий биоинсектицид  с высоким  уровнем поражения и деструктор гербицидов. А ООО «Научно-производственный институт  «Биопрепараты» представит уникальный биопродукт для компенсации органики — биодеструктор «Уникальный Гумус+» для ускорения разложения пожнивных-растительных остатков, соломы и санации почвы.  

Рекомендуем

Популярные статьи