Техника 30 января 2019

Väderstad продолжает расширяться и увеличивает оборот на 27 процентов

Väderstad продолжает расширяться и увеличивает оборот на 27 процентов

Väderstad завершает 2018 финансовый год с рекордным оборотом 300 миллионов евро - впервые в истории компании.

"2018 год был рекордным для Väderstad. Мы наняли более 150 новых сотрудников и продолжаем инвестировать в рационализацию и модернизацию производства. Кроме того, мы продолжаем инвестировать в разработку новых и существующих продуктов, чтобы соответствовать высоким требованиям наших клиентов. Засуха этого года, особенно в северной Европе, привела к снижению урожайности на многих наших обычно сильных рынках. Однако цены на зерновые выросли осенью. Таким образом, несмотря на связанные с погодой проблемы, мы видим повышенный интерес к инвестициям в машины для обработки почвы и сеялки, которые увеличивают урожай для фермера в тяжелых погодных условиях. В целом позитивная мировая экономика и низкие процентные ставки способствовали положительной динамике объемов продаж продукции Väderstad", — говорит Mats Båverud, президент и главный исполнительный директор Väderstad Group.

В течение 2018 финансового года Väderstad Group сообщает об общем обороте в 300 миллионов евро, из которых 10% составляют продажи в Швеции. Чистая прибыль по финансовым статьям составила 11,8 млн. евро.

Поступление заказов на 2018 год оставалось хорошим, - на 27% лучше, чем в предыдущем году для машин, и на 26% лучше для запасных и быстроизнашивающихся деталей. Рынок в отрасли продолжает расти, и продажи Väderstad были положительными в нескольких частях мира. Канада, Швеция и Россия лидируют в списке продаж, за ними следуют Англия, Германия и Украина.

"Сеялка точного высева Tempo продолжает добиваться успеха в продажах, и мы видим, что предсезонные продажи в 2019 году начались успешно. Мы видим положительные сигналы с большинства наших рынков. Машины Väderstad экономят много сил в полевых условиях, выполняя несколько операций за один проход. Это, в свою очередь, экономит ресурсы и финансы для фермера. Наши инновационные концепции ценятся нашими клиентами, и мы с уверенностью смотрим в будущее", — говорит Mats Båverud.

 

Рекомендуем

Популярные статьи