Растениеводство 1 июля 2019

Väderstad представляет новый CrossCutter Disc для культиватора Carrier XL

Väderstad представляет новый CrossCutter Disc для культиватора Carrier XL

В 2019 г. Väderstad расширяет ассортимент дисков CrossCutter Disc за счет нового орудия, адаптированного под дисковый культиватор Väderstad Carrier XL 425-625. Благодаря диску CrossCutter Disc, культиватор Carrier XL сможет выполнять полноценную культивацию на глубине всего 3-5 см.

CrossCutter Disc от Väderstad – это инструмент, открывающий новые горизонты функциональности без ущерба качеству и производительности.

"Подобно тому, как в 2018 году CrossCutter Disc позволил добавить функцию ультраповерхностной обработки в стандартные культиваторы серии Carrier, новая версия CrossCutter Disc - XL – позволит использовать культиватор Carrier XL 425-625 не только для глубокой, но и для поверхностной обработки почвы на глубине до 3 см. Таким образом, Carrier XL сможет предложить фермерам ряд агрономических преимуществ", – отмечает Маттиас Ховнерт, директор по мировым продажам и маркетингу SVP (Väderstad).

При создании неглубокого ложного семенного ложа не только увеличивается число проросших семян, но и сокращается время, необходимое для появления всходов. Результаты эксперимента, в ходе которого семена сорняков размещали на глубине 6 см и 4 см, показали, что разница в сроках прорастания, роста и всходов составляет до 2,4 дней.

"Сокращение времени ожидания на появление всходов из ложного семенного ложа и на их последующее устранение гарантирует более ранний высев новой культуры. Кроме того, высвободившееся время можно потратить на более ценные полевые работы, способствующие росту потенциальной урожайности", - добавляет Маттиас Ховнерт.

Проникая только в поверхностный слой земли, CrossCutter Disc сохраняет влагу, необходимую для будущей культуры.

"Выполняя полный срез по всей рабочей глубине, CrossCutter Disc, обеспечивает сохранение ценной почвенной влаги для будущих всходов. Благодаря рабочей глубине в 3-5 см, минимум почвы подвергается высыханию, а большой объем посевных остатков в поверхностном слое земли способствует отражению солнечных лучей, что способствует еще большему сохранению влаги", - поясняет Маттиас Ховнерт.

Запатентованный диск CrossCutter Disc из высококачественной шведской стали V-55 был разработан и изготовлен на уникальной фабрике Väderstad по производству запчастей в Эверуме (Швеция).

Новый диск CrossCutter Disc (510 мм) будет впервые представлен на международной выставке Agritechnica 2019 и будет доступен к заказу для Carrier XL 425-625 с ноября 2019 г. Новый диск CrossCutter Disc (510 мм) будет использоваться в Германии в течение осеннего демонстрационного сезона.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи